"Ранний интерес": в России предложили запретить продажу алкоголя посетителям с детьми

Все мы знаем, что в России действуют строгие ограничения, касающиеся продажи алкоголя. Спиртные напитки не продадут лицам до восемнадцати лет, а также всем гражданам в ночное время. Кто-то согласен с этими мерами, у других они вызывают возмущение, но согласимся с тем, что в рамках алкогольного законодательства полумеры неуместны. Однако новое предложение поразило всех.

Что придумали

Ирина Волынец, уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, внесла предложение отказывать в продаже сигарет и алкосодержащих напитков тем людям, которые пришли в торговую точку с детьми.

По мнению Ирины Волынец, подобное поведение мам и пап невольно стимулирует у младшего поколения ранний интерес ко «взрослым удовольствиям». Следовательно, повышается риск того, что дети сами начнут предаваться пагубным привычкам. Ирина Владимировна предложила внести соответствующие поправки в законодательство, отметив, что они реально могут помочь сократить число детей и подростков, употребляющих алкогольные напитки или курящих. А это очень важный шаг к здоровью нации.

Пока неизвестно, будет ли принят соответствующий закон, но при всей его логичности можно ожидать, что огромное число людей выразит недовольство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, будет ли полезной в России эта мера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.