Дмитрий Чернышенко заявил, что в российских селах установят более 1 тысячи новых базовых станций для обеспечения интернетом

Несмотря на то что информационные ресурсы активно развиваются, во многих российских селах до сих пор нет интернета. Недавно Дмитрий Чернышенко, занимающий должность вице-премьера страны, заявил о том, что в этом году установят около одной тысячи станций для обеспечения деревень интернетом.

Обязательные работы

Установление станций, по словам Чернышенко, сильно отразится на жизни сел. Мужчина отметил, что качество жизни людей в подобных населенных пунктах вырастет.

Помимо этого, работы будут проходить на социально значимых объектах, в число которых входят учебные заведения, медицинские организации, а также государственные организации и органы местного самоуправления.

Известно, что во многих населенных пунктах, которые расположены далеко от крупных городов, нет Интернета. А дети в подобных селах и деревнях получают всю необходимую для обучения информацию из книг, не имея возможности воспользоваться информационными ресурсами в интернете.

Помимо установления базовых станций, с территории малонаселенных пунктов будут убраны таксофоны, которые на сегодняшний день не пользуются популярностью. Но уберут не все телефонные аппараты, а только те, которые имеют ежемесячный трафик менее одной минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто пользуетесь интернетом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.