10 вещей на вашей кухне, которые нужно выбросить прямо сейчас

Что вы чувствуете, когда заходите на вашу кухню? Предвкушение, что сейчас приготовите что-то новенькое и вкусное из еды, либо страх, когда смотрите на все поломанные предметы и беспорядок? Если к вам больше подходит последнее, значит, пришло время затеять уборку. Давайте посмотрим, какие 10 вещей вы можете выбросить из своей кухни уже сегодня. Если вы отдадите кому-то или выбросите их, то будете чувствовать облегчение каждый раз, когда заходите на кухню.

Предметы, которые вы давно не используете

К примеру, ваша соседка по комнате была очень милой и оставила вам свою медленную плиту, которую вы с того времени так и не использовали, хотя она переехала три года назад. Пришло время признать, что вы никогда не будете использовать эту вещь, и отдать ее кому-либо.

Старые организаторы для ящиков

Каждый раз, открывая ящик для столовых приборов, вы видите этот уродливый пластиковый полусломанный организатор. Зачем вам каждый раз на него смотреть? Избавьтесь от этого организатора, и если вы нуждаетесь в таком, просто купите новый.

Треснутые стаканы и чашки, которые вы не используете

Если вы не используете чашку или стакан в течение последнего года, пришло время их выбросить. Не позволяйте ностальгии остановить вас. Оставьте на кухне только те вещи, которые вы действительно используете и любите.кухня

Губка

Когда в последний раз вы заменяли свою кухонную губку? Если ваш ответ «я не помню», либо же она плохо пахнет, пришло время купить новую. В любом случае вы не хотите мыть посуду и столешницы губкой, которая уже ужасно грязная.губка

Пластиковые контейнеры

Ваша кухня заполнена пластиковыи контейнерами? Пришло время избавиться от старых, треснувших либо тех, которые давно потеряли свой цвет. Если от контейнера потерялась крышка, его также стоит выбросить.

Все, что лежит на вашем холодильнике

Забыли выбросить старые свадебные приглашения? Или приглашения на детские праздники, которые присылали вашему ребенку? Сейчас пришло время разобрать весь хлам, который хранится на вашем холодильнике, и выбросить все, что ненужно.

Палочки для еды, пакеты и меню

Сколько раз вы забирали палочки для еды из дерева или пакеты от еды на вынос, предполагая, что в один день вы могли бы их использовать? Правда в том, что вы никогда не будете ими пользоваться. Так что выбросьте их. А эти бумажные меню из ближайших ресторанчиков и кафе, разбросанные вокруг? Вы можете найти их версии в интернете, так что выбрасывайте, не жалея.

Дополнительные измерительные чашки

Ваши друзья и семья знают, что вы любите готовить, и поэтому на каждый праздник вы получаете что-то вроде новой измерительной чашки или фартука, те так ли? Пришло время выбросить некоторые из дополнительных измерительных чашек, которые вы не используете. Вы знаете, какие.

Держатели для пива

Держатели для пива, которые вы получили в качестве подарка несколько лет назад, могут подарить вам приятные и забавные воспоминания, но давайте посмотрим реально на ситуацию: вы никогда не будете их использовать. Если вы не заядлый коллекционер, пришло время выбросить эти вещи.

Старые бутылки от воды

Может показаться расточительством выбрасывать старые бутылки из-под воды, ведь их еще можно использовать. Тем не менее, если вы не используете некоторые из них длительное время, или у вас появились новые, пришло время избавиться от части из них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никогда не было на кухне этого барахла!
Копировать ссылку
0
Нужно регулярно выбрасывать хлам из дома и дурь из головы...(что, что-то,может когда-то пригодиться).
Копировать ссылку
0
неправильно!!!
Копировать ссылку
0
Периодически делаю такие ревизии и с каждым разом удивляюсь, откуда столько хлама? Раз в несколько месяцев можно выносить по нескольку мешков. И он как будто появляется сам по себе)) Но после такой уборки сразу становится легче и приятнее находится в квартире. Поэтому надо стараться пользоваться только самыми нужными и практичными вещами. И периодически обновлять их. И красивее и гигиеничнее и себе приятнее))
Копировать ссылку
1
Все совершенно верно,я так и делаю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.