Лучший способ сохранить ваши кухонные шкафы чистыми

На самом деле кухонные шкафы – головная боль каждой хозяйки. На них постоянно оседает пыль, жир. Но есть еще один момент, который делает уборку на кухне очень тяжелой. В большинстве случаев между шкафчиками и потолком остается большое пространство. Эта зона труднодоступна, но она как магнитом притягивает грязь и пыль. Многие хозяйки пренебрегают уборкой верха шкафчиков, ведь их не видно. Делать этого ни в коем случае нельзя.

Как их очистить

Частота уборки зависит от наличия/отсутствия вытяжки. Если она есть, то поверхности будут загрязняться не так сильно. Но если ее просто нет или она недостаточно хороша, то шкафчики покрываются жирным налетом, поверх которого постепенно скапливается пыль. Справиться с загрязнениями поможет средство для удаления жира.

верх

Если вы не хотите использовать химические составы, которых много на полках современных магазинов, можете воспользоваться лимонным соком. Обрызгайте им поверхности, оставьте на некоторое время. Затем можете почистить их полотенцем из микрофибры и солью. Лимонный сок – натуральный обезжириватель, который неплохо справляется с кухонными загрязнениями.

Как содержать их в чистоте

Каждая хозяйка мечтает, чтобы в доме всегда было чисто. После тщательной уборки пора задуматься о том, как полученную чистоту сохранить на максимально долгий срок. Для этого понадобится обыкновенная вощеная бумага. Просто накройте ею поверхности шкафов.

шкаф

Вощеная бумага – удивительная вещь и отличное решение. Она собирает на себя весь жир. Затем, когда она станет достаточно грязной, ее можно просто выбросить, протереть тряпочкой поверхность от пыли и положить новую, чистую бумагу. Кстати, в качестве замены можно использовать обычные газеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.