16 невероятных способов использования кухонной соли

Соль - это один из наиболее широко используемых видов приправы. Это достаточно доступный продукт, у которого есть множество преимуществ, о которых вы можете не знать. Давайте познакомимся с удивительными способами использования соли в быту!

Борьба с плесенью на шторках для душа

Соль

Вымойте шторку для душа в соленой воде сразу после покупки и на ней не вырастет плесень.

Облегчение зуда после укуса комара

Соль

Чтобы облегчить зуд, вызванный укусом комара, слегка смочите кончик пальца водой, обмакните его в соль, а потом потрите пострадавший участок кожи.

Чистка медной посуды

Применять

Соль можно применять и для чистки меди. Просто смешайте приправу с уксусом и мукой или добавьте немного лимонного сока, а потом потрите полученной смесью потерявшую блеск поверхность.

Борьба с брызгами масла

Способ

Насыпьте немного соли в сковородку, перед тем как положите туда мясо или рыбу для обжаривания. Это поможет предотвратить брызги раскаленного масла.

Аккуратные свечи

Соль

Если вы хотите, чтобы ваши фигурные свечи горели аккуратно, не покрываясь потеками воска, отмочите их в концентрированном растворе соли в течение нескольких часов. Перед тем как вы попробуете зажечь свечу, дайте ей как следует просохнуть.

Борьба с запахом обуви

Применять

Избавьтесь от неприятного запаха обуви, расположив внутри туфель мешочки соли. Уже через несколько часов ваша обувь будет пахнуть лучше. Можно также просто насыпать внутрь соли, встряхнуть, а потом убрать соль пылесосом.

Борьба с муравьями

Способ

Чтобы избавиться от муравьев, смешайте соль и воду в соотношении один к четырем. Нанесите этот раствор туда, где завелись муравьи, или просто распылите на участках, которые хотите защитить.

Дешевая домашняя краска для детей

Соль

Вы можете использовать самые простые ингредиенты, чтобы сделать домашние краски, совершенно безопасные для ребенка. Смешайте чашку муки с чашкой соли, добавьте чашку воды и несколько капель пищевого красителя.

Защита нарезанных фруктов и овощей от пятен

Применять

Вы можете предотвратить появление коричневых пятен на фруктах и овощах, если будете держать их в миске, наполненной соленой водой.

Борьба с запахом лука на руках

Способ

Масла, содержащиеся в чесноке или луке, оставляют на руках неприятный запах. Тем не менее проблему достаточно просто решить: намочите руки, потрите их солью и ополосните.

Домашний освежитель воздуха

Соль

Чтобы сделать освежитель, возьмите чашку соли и двадцать-тридцать капель эфирного масла или горстку розовых лепестков. Смешайте ингредиенты в миске или банке и наслаждайтесь свежим ароматом. Можно использовать для аромата и апельсиновую цедру.

Борьба с пожаром на кухне

Применять

Если жир на кухне выходит из-под контроля, засыпьте пожар солью. Это поможет отрезать поступление кислорода и сбить пламя. Всегда будет хорошей идеей держать под рукой контейнер соли, если вы готовите что-то жирное.

Чистка утюга

Способ

Чтобы избавиться от пятен грязи, включите утюг на самую высокую температуру, посыпьте соли на бумагу и прогладьте ее утюгом.

Защита окон от слоя инея

Соль

Потрите окна губкой, смоченной соленой водой, и тогда лед не будет покрывать стекло. Еще один способ победить иней – держать на подоконнике небольшой мешочек соли.

Чистка раковины

Соль

Сделайте пасту из лимонного сока и соли – она прекрасно подходит для чистки металлических раковин и кранов. Это средство является более эффективным, чем популярные химические средства.

Защита от обмана в ресторане

Применять

Если вы в ресторане получили еду с волосом, попросите официанта заменить блюдо. Не забудьте тщательно его посолить перед тем, как покажете его официанту или управляющему. В таком случае, вы сможете убедиться, что ваше блюдо действительно заменили, а не просто убрали из тарелки волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.