Почему лимон - самый полезный в мире продукт?

Многие продукты, которые уже есть в доме, могут быть очень полезными, когда дело доходит до проведения уборки вашего жилища. Все, что вам нужно, это знать, как их правильно использовать. Сегодня мы поделимся с вами советами о том, как вы можете использовать обычный лимон, что позволит вам увидеть его в новом свете! Итак, какая же вам польза от лимона?

1. Универсальный очиститель

лимон

Цедру одного лимона следует настаивать на протяжении ночи в 150 мл уксуса. Утром необходимо добавить столько же воды. Очиститель готов! Вылейте смесь в бутылку с распылителем и используйте ее в качестве натурального чистящего раствора во всем доме.

2. Очистка деревянной доски

лимон

Очистить разделочную доску и продлить срок ее службы можно, если использовать половинку лимона вместо губки и соль вместо скраба. После того как вы тщательно очистите доску с помощью этих средств, вам необходимо оставить ее на 10-15 минут, и повторить процедуру еще раз.

3. Отбеливание белья

лимон

Для того чтобы отбелить пожелтевшее белье, вам необходимо замочить его в смеси соды и лимонного сока, а через полчаса постирать привычным способом.

4. Маникюр

лимон

Побалуйте свои ногти омолаживающей ванной, которая поможет вам их укрепить. Для этого нужно добавить в теплую воду немного лимонного сока.

5. Как избавиться от веснушек

лимон

Лимон также может помочь избавиться от нежелательных веснушек или пигментных пятен. Для этого аккуратно протрите свое лицо ломтиком лимона.

6. Как улучшить пищеварение

лимон

Выпивайте на голодный желудок стакан теплой воды, добавив в него лимон и мед. Это поможет улучшить пищеварение и повысить иммунную систему.

7. Правильная сервировка стола

лимон

Если за обедом вы собираетесь подавать блюда, которые следует есть руками, не забудьте поставить также чашу с чистой водой для ополаскивания пальцев, добавив в нее сок лимона.

8. Обновление техники

лимон

Попробуйте помыть холодильник смоченной в лимонном соке губкой. Это поможет избавиться от неприятных запахов. Используя лимон, вы также можете приготовить домашний освежитель воздуха. Чтобы очистить посудомоечную машину, залейте лимонный сок, когда она пуста, и запустите цикл.

9. Выращивание рассады

лимон

Лимоны также можно использовать для того, чтобы выращивать рассаду. Лимон следует разрезать пополам, выжать сок и положить семена в половинки лимонной кожуры. Саженец следует посадить в землю вместе с этой кожурой.

10. Избавление обуви от запахов

лимон

Оставьте свежую кожуру лимона в обуви на ночь, и она впитает все запахи.

11. Подсвечники

лимон

Половинки лимона, лайма или апельсина – это хороший материал для создания необычных подсвечников. Следует удалить мякоть и наполнить половинки воском. Также не забывайте о фитиле для свечей! Его можно приклеить к нижней части подсвечника.

12. Общее состояние здоровья

лимон

Лимонный сок, смешанный с пищевой содой, имеет подщелачивающие и очищающие свойства. Он будет регулировать уровень холестерина, способствовать очищению печени и станет источником витамина С. Чайную ложку пищевой соды и сок половины лимона следует растворить в стакане минеральной воды и пить ее по утрам в течение двух недель, а затем сделайте перерыв.

13. Очищение нержавеющей стали

лимон

Лимонная кожура и сода способны вернуть блеск предметам из нержавеющей стали.

14. Пятна от ягод

лимон

Когда вы готовите что-либо из свежих ягод, то их сок, вероятно, очень трудно отмыть с рук. Лимонный сок поможет вам легко удалить его с вашей кожи, а также с одежды. Для начала постирайте ткань в холодной воде, а после замочите в лимонном соке и оставьте на несколько минут.

15. Избавление от насекомых

лимон

Для того чтобы держать насекомых подальше от дома, вылейте немного лимонного сока на подоконники и дверные проемы. А чтобы избавиться от комаров, разрежьте лимон пополам и добавьте в него гвоздику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.