Любите жить в чистоте? Используйте эти незаменимые советы

Вам нравится чистота, но не всегда хватает времени, чтобы привести дом в порядок? Попробуйте применить наши советы - они помогут вам поддерживать чистоту и не отнимут много времени. Можете не сомневаться: каждый из них прекрасно работает.

Микроволновка

дом

Выдавите мыло на влажную губку, и сделайте так, чтобы получилось много пены. Затем поместите губку в микроволновую печь и включите ее при минимальной мощности на 30 секунд. Затем помойте микроволновку изнутри. Так вы сможете не только очень легко очистить микроволновку, но и устранить любые неприятные запахи и микробы, попавшие на губку.

Матрасы

дом

Учитывая, как часто мы пользуемся матрасами, не удивительно, что все они быстро становятся грязными. Чтобы матрас выглядел как новый, посыпьте его содой, и пропылесосьте спустя несколько часов. Все следы грязи и неприятные запахи исчезнут. Этот метод также работает со старым диваном.

Разделочные доски

дом

Сочетание соли и лимона является отличным инструментом для очистки разделочных досок из дерева. Посыпьте доску солью и протрите половинкой лимона, а затем промойте в небольшом количестве горячей воды.

Тостер

дом

С помощью зубной щетки можно легко очистить все труднодоступные места в тостере.

Краны

дом

Протрите кран вощеной бумагой - пятна от воды не будут появляться на нем в течение длительного времени.

Утюги

дом

Расстелите бумагу на гладильной доске и посыпьте ее небольшим количеством соли. Включите свой утюг на максимальный режим, убедившись, что в нем нет воды и функция «пара» отключена. Подержите горячий утюг над солью - и вы легко сможете избавиться от накопившейся грязи.

Столовое серебро

дом

Если вы завернете кусочек мела в марлю и поместите его в ящик или коробку со столовым серебром, это поможет предотвратить потерю им блеска.

Одежда

дом

От жирных пятен на одежде можно легко избавиться с помощью мела. Просто протрите им пятно, и спустя несколько часов мел сможет полностью поглотить жир. Этот метод является наиболее эффективным для свежих пятен.

Венецианские жалюзи

дом

Жалюзи часто очень сложно чистить, так как этот процесс является достаточно трудоемким. Мало кто знает, что можно использовать старый носок, чтобы очистить отдельные части жалюзи с минимальным количеством усилий.

Сковородки

домСоль – это, безусловно, лучший способ отмыть чугунную сковороду. Она поглощает масло и помогает удалить кусочки сгоревшей пищи. Для начала оставьте соль в сковородке на короткий промежуток времени, а затем промойте и вытрите насухо.

Ковры

дом

Смешайте одну часть уксуса и две части воды и вылейте этот раствор в бутылку, которая имеет механизм распыления. Нанесите смесь на пятна, которые появились на ковре, а затем накройте их влажной тканью. Включите утюг, установите его в режим пара и прогладьте ткань в течение 30 секунд. Пятно исчезнет!

Раковины

советы

Очистите раковину содой с помощью старой зубной щетки, а затем положите несколько ломтиков лимона в сливное отверстие и тщательно промойте обычной водой.

Окна

дом

Их можно очистить привычным для вас способом, но после насухо протереть газетами. Этот метод поможет удалить все пятна.

Запах в доме

дом

Положите одну чайную ложку ванильного экстракта в миску, а затем поместить ее в предварительно разогретую духовку. Все неприятные запахи исчезнут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.