Что нужно положить в холодильник, чтобы предотвратить появление плохого запаха

Из холодильника стало неприятно пахнуть? Причин у этого явления может быть много: от испорченных продуктов до пренебрежительного отношения к чистоте этого бытового прибора. К счастью, избавиться от неприятного запаха из холодильника довольно просто – используйте натуральные средства.

Пищевая сода

Рассыпьте ровным слоем содержимое коробки пищевой соды по противню и отправьте его в холодильник. Закройте дверь прибора. Держите соду в холодильнике до тех пор, пока не исчезнут все неприятные запахи, после этого вытащите противень и выкиньте все его содержимое. В профилактических целях рекомендуется постоянно держать на полке бытового прибора открытую коробку с пищевой содой.

Уксус

Белый уксус столь же эффективен в борьбе с запахами, как и сода. Поместите открытую емкость с уксусом в холодильник.

Овес

Поставьте в холодильник миску, наполненную зернами овса.

Кофе

Насыпьте порошок молотого кофе в несколько неглубоких мисочек и поместите в холодильник на разные полки. Можно насыпать кофе и на противень. Запах уйдет в течение нескольких дней.

Древесный уголь

Разместите это средство так, как показано на фотографии. Нужно будет подождать несколько дней, уголь удалит все неприятные запахи из холодильника.

После того как справитесь с проблемой, старайтесь поддерживать чистоту внутри бытового прибора. Тогда проблем с неприятными запахами больше не возникнет.

А какими способами пользуетесь вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.