Мытье посуды руками – дорогое удовольствие: экономичнее использовать посудомоечную машину

Есть отличные новости для тех, кто ненавидит мыть посуду вручную! Можете смело выбросить губку и купить посудомоечную машину. Во-первых, благодаря ей тарелки и чашки будут гораздо чище, а значит, безопаснее. Во-вторых, таким способом вы сможете сэкономить не только собственное время, но и деньги.

Экономия воды

Оказывается, пользоваться посудомоечной машиной в тысячу раз лучше, чем мыть посуду вручную. И сейчас мы это докажем. Стандартный поток воды из кухонного крана составляет примерно 8 литров в минуту. Чтобы перемыть столько же посуды, сколько можно поместить в посудомоечную машину, придется потратить более 100 литров воды. Только вдумайтесь в эту цифру!

Современные посудомоечные машины используют не более 20 литров воды во время одной загрузки, а некоторые и того меньше. Что насчет старых моделей? Да, более старые посудомоечные машины не столь экономичны. Но все равно они используют порядка 50 литров воды за цикл, что в 2 раза меньше, в сравнение с мытьем руками.

Помимо всего этого, современная техника оборудована специальными датчиками, которые определяют, насколько грязной является посуда и сколько воды потребуется для ее очистки.

На этом преимущества не заканчиваются

Преимущества посудомоечной машины не заканчиваются экономией воды. Благодаря ей, ваши тарелки дезинфицируются, так как техника нагревает воду до 60-70 градусов. Даже если вы моете посуду в перчатках, такая температура не будет комфортной для вас.

Как видите, есть смысл перестать тратить свое драгоценное время на мытье посуды и купить машину, специально предназначенную для этого. Правда, далеко забрасывать губку все же не стоит. Некоторую посуду и кухонный инвентарь все же придется мыть под краном. К примеру, это относится к разделочной доске, деревянной посуде, чугунным сковородкам и так далее.

А у вас есть посудомоечная машина? Возможно, мечтаете ее приобрести?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.