В холодильнике можно хранить не только продукты: оригинальные способы применения "домашнего холода"

Трудно представить нашу сегодняшнюю жизнь без холодильника. Этот агрегат предназначен для хранения пищи и охлаждения напитков. Однако большинство из нас даже не подозревают, что "домашняя фабрика холода" имеет более широкое применение. Хотите использовать возможности холодильника на 100 процентов? Перед вами список вещей, которые можно там хранить.

Кремы против морщин

Если вы пользуетесь кремом для век или являетесь поклонницей антивозрастных продуктов красоты, тогда предлагаем вам поместить тюбики с косметикой в холодильник. Охлажденные составы усиливают свою эффективность в два раза.

Карандаш для век

Устали бороться с ломкостью карандаша для подводки глаз? Тогда поместите косметическое средство в холодильник. Температуры, приближенные к минимальным, не позволят грифелю карандаша раскрошиться при нанесении.

Лак для ногтей

Об этом секрете знали наши мамы. Чтобы продлить срок службы лака для ногтей, они клали разноцветные флакончики на полку кухонного агрегата. Холод предотвращает засыхание продукта и препятствует обесцвечиванию оттенков.

Чулки и колготки

Вам надоело бороться со стрелками на капроновых колготках? Тогда предлагаем вам помещать изделия в морозильную камеру. Это позволит волокнам стать более устойчивыми к механическим повреждениям.

Джинсы

Вместо стирки для дезинфекции можно отправить в морозильную камеру ваши любимые джинсы. Экстремально низкие температуры убивают бактерии, устраняют неприятный запах и продлевают срок службы изделий из денима.

Одежда с пятнами воска

Если воск от свечи по неосторожности оказался на вашей любимой футболке, не спешите выбрасывать одежду в мусорное ведро. Эти трудновыводимые пятна легко можно удалить, если поместить изделие на ночь в морозильную камеру. Воск застынет и полностью отстанет от волокон при механической очистке.

Одежда, запачканная жевательной резинкой

Очистить одежду от жвачки также поможет морозильник. Действуйте так же, как в случае очищения одежды от пятен воска.

Наволочки

Ваши наволочки нуждаются в более частой стирке, чем простыни и пододеяльники. Однако если вы находитесь в жесточайшем цейтноте, вы можете полностью избавиться от микробов, поместив использованные изделия в морозильник на несколько часов.

Срезанные цветы

Чтобы букет срезанных цветов простоял дольше, помещайте его на ночь в холодильник. Впрочем, этим методом пользуются все владельцы цветочных магазинов.

Какие лайфхаки с необычным использованием холодильника можете посоветовать вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.