Почистила микроволновку всего за 5 минут: спасибо маме за рецепт средства

Чтобы микроволновка всегда была чистой, желательно обзавестись специальной крышкой, которой можно накрывать тарелку, в которой вы разогреваете блюдо. Но если ее у вас нет, то наверняка внутри печка выглядит грязной. Очистить застарелый жир не так уж и легко! Я тоже так думала, пока моя мама не поделилась способом, при помощи которого можно сделать это быстро. Сейчас я расскажу о нем и вам.

Необходимый инвентарь

Для элементарной чистки микроволновки вам понадобится:

  • Стеклянная миска или мерная чашка.
  • Губка.
  • Зубочистка.
  • Немного воды.
  • Уксус.
  • Эфирное масло лимона, но это по желанию.

Кроме этого, необходимо располагать несколькими минутами свободного времени. Если все готово, можно приступать!

Пошаговая инструкция

Сначала надо наполнить миску водой. Достаточно двух стаканов. Туда необходимо влить уксус (2 ст. л.) и капельку эфирного масла. Оно нужно для того, чтобы ликвидировать все неприятные запахи.

Также в миску надо поместить зубочистку. Этот простой лайфхак поможет предотвратить выкипание жидкости из емкости.

Желательно, чтобы миска была с ровными стенками, тогда на них не будут образовываться пузырьки.

Что дальше? После того, как вы создали свой личный очиститель, нужно поставить миску в микроволновку и включить ее на 5 минут.

По истечении времени не нужно сразу открывать дверцу. Нужно дать пару немного «поработать». Это поспособствует размягчению застарелого жира, а также всего, что могло налипнуть на стенки микроволновки.

Будьте аккуратны во время изъятия миски из печи, она будет очень горячей. Потом нужно будет достать и лоток и хорошенько промыть его. Для этого, как раз, и понадобится губка, еще можно добавить немного моющего средства.

Потом нужно протереть и внутреннюю поверхность печи. Вы удивитесь, насколько легко сойдет вся застоявшаяся грязь!

Есть и второй способ. Он не менее простой. Надо просто хорошенько вымочить губку в уксусе и отправить ее в миркроволновку на несколько минут. Правда, лучше использовать первый способ – второй не даст столько пара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы чистите микроволновку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.