Советы дизайнера: как организовать пространство маленькой кухни

Многие считают, что маленькая кухня — это огромная проблема, и что при таких обстоятельствах эта комната не может быть удобной, функциональной и комфортной. Однако мы хотим опровергнуть эти доводы. Представляем вашему вниманию несколько полезных советов дизайнера для оформления интерьера кухни, которые помогут вам создать эффективное пространство вне зависимости от его размера.

Используйте кухонный островок

Будучи даже очень маленьким, он способен вместить в себе сразу несколько элементов, таких как варочная панель, духовой шкаф, рабочая поверхность и так далее.

Максимизируйте пространство

Дизайнер Джаррет Йошида сделал каждый квадратный сантиметр этой маленькой манхэттенской кухни стильным и привлекательным. Здесь каждая зона выполняет множество различных функций.

Вместо зеркал

Минималистские шкафы и варочная панель создают зеркальный эффект, оптимизируя дизайн и привлекая свет в комнату.

10 дюймов эффективного пространства

Шеф-кондитер Марк Уинсма живет в городской квартире, где на кухне всего 10 дюймов свободного места. Он прячет свои кухонные принадлежности в морозилке, под кроватью, в шкафах для одежды и в сундуке в гостиной. «Кухонный остров — настоящий спаситель в создании функционального пространства», — говорит Уинсма. «Ключом к такому результату является открытая нижняя часть острова и белая мраморная верхняя часть».

Передвигающиеся сидения

Эти скамейки можно задвинуть, чтобы освободить место для приготовления пищи на острове.

Красивый фокус

В этой квартире в Нью-Йорке кухня со стеклянной мозаикой является красивым фокусом.

Прозрачные стулья

Барные стулья Lucite — это сидения, которые не будут блокировать общий вид.

Умное использование цвета

Ярко-оранжевые шкафы и декор перемещают взгляд по комнате — хитрость, которая поможет визуально увеличить пространство. Больше яркого подготовьте, пожалуйста.
Ограниченное пространство всегда является проблемой на небольших кухнях. Снабдив столешницы рабочей поверхностью, вы сможете максимизировать его.

Холодильник-доска для записей

Идеальное решение для большой семьи. Если прикрепить меловую доску к двери холодильника, можно будет на ней оставлять сообщения для членов семьи.

Миниатюрная техника

Маленькая плита и вытяжка защищают эту кухню от тесноты.

Старое + новое

Современное европейское дерево в сочетании с сосновыми полами также позволяет кухне выглядеть немного просторнее.

Умное хранение

Установите встроенные шкафы, например, с нишей для холодильника, которые помогут вам создать больше места для хранения мелочей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь в комментариях своими советами для увеличения и максимизации кухонного пространства.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.