Хотите удвоить количество места в вашем холодильнике? Используйте палочки для еды

Независимо от того, насколько велик ваш холодильник, пространство для определенных продуктов всегда остается ограниченным. А некоторые хозяйки, особенно работающие, любят готовить заранее на всю неделю. Тогда холодильник оказывается заполненным посудой с различной едой. А так как емкости мы часто накрываем алюминиевой фольгой или пленкой, то их нельзя сложить их друг на друга для экономии места в холодильнике. В таком случае на помощь придут палочки для еды.

Экономим место с помощью палочек для еды

Расширить пространство в холодильнике можно с помощью доступного и бюджетного метода. Для этого вам понадобятся простые деревянные палочки для еды, с помощью которых можно создать своеобразный мостик между различными емкостями, что позволит установить их друг на друга.

Этот совет пригодится тем, кто привык прикрывать контейнеры с едой алюминиевой фольгой или пищевой пленкой. Для того, чтобы их было удобно складывать друг на друга, поверх первой емкости нужно положить две палочки для еды. После этого на них можно легко установить вторую емкость. Это позволит оптимально использовать пространство в холодильнике.

Другие полезные советы для экономии места

В нашей семье холодильник всегда переполнен продуктами, так как дети активно растут, и необходимо готовить часто и много. Поэтому на помощь приходит использование различных хитростей, чтобы расширить пространство в холодильнике. Для остатков еды я использую специальные пакеты с уплотнительной лентой, которые герметично закрываются. Кроме экономии места, такая тара помогает сохранить свежесть продуктов и использовать ее можно несколько раз.

Кроме того, я стараюсь не загромождать холодильник кастрюлями, используя их только для готовки. А для хранения готовую еду лучше переложить в контейнер, все будет выглядеть упорядочено и организовано, останется место для других продуктов. С помощью таких емкостей можно избежать появления загрязнения холодильника и неприятных запахов, а также ароматы разных продуктов не будут смешиваться.

Борьба с избыточной влажностью

Еще одна проблема волнует многих хозяек – это борьба с повышенной влажностью в холодильнике, в результате чего теряются вкус и свежесть овощей и фруктов. С этим можно легко справиться, используя обычную губку. Ее нужно разместить на дне контейнера с фруктами и овощами. Такие несложные действия помогут сохранить продукты свежими гораздо дольше, так как губка будет поглощать лишнюю влагу внутри холодильника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы экономите место в холодильнике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.