2 обыденных продукта, что есть на каждой кухне, и ваша духовка сияет чистотой

Как удалить грязь с любимой духовки? Два самых обычных компонента помогут справиться с проблемой. Теперь ваш духовой шкаф будет сиять снаружи и внутри. И не забываем о важных нюансах использования своей кухонной помощницы.

Правило о том, что кухонная техника должна быть очищена от загрязнений каждый раз после приготовления пищи - придумано не просто так. Свежий нагар и брызги удалить намного проще, нежели оттирать и скрести старые капли. Но что делать, если по каким-то причинам ваша духовка стала выглядеть не очень аккуратно?

Бюджетная чудо-смесь

Создадим прекрасный очищающий состав прямо на своей кухне.

Список компонентов:

  • Неполный стакан пищевой соды.
  • Вода - 1/3 стакана.
  • Уксус 6% или 9%.

Чтобы получить чудо-средство соду смешаем с водой. Получится густая кашица. Этот состав нужно нанести на внутренние стенки духовки и ее решетки, на которые устанавливаются формы для выпечки. Оставим кашицу в таком виде на один час или дольше. Время можно увеличить до 8 часов.

Теперь возьмите пустую бутылку. Закрепите распылитель и наполните емкость уксусом. Начнется реакция. Сода станет шипеть и пузыриться, отторгая нагар с поверхности, на которую нанесена.

Надеваем перчатки, для защиты рук. Наливаем в таз теплую воду и оттираем легкими движениями все, что отошло от духовки. Теперь у вас на кухне чистота и красота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Предпочитаете использовать домашние средства для очищения кухни или магазинные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.