Выключили свет: простой трюк с монеткой против испортившейся еды в холодильнике

Наверняка многие сталкивались с таким неприятным явлением как перебои в электричестве. Конечно, данный факт очень досадный, особенно, когда человек дома.

Кроме того, пропавшее электроснабжение может представлять угрозу для здоровья и жизни. Если вы отлучились из дома на несколько часов, скорее всего, еда в вашем холодильнике испортилась. Не исключено, что к вашему приходу свет снова появится, агрегат по-прежнему заработает, а вода в морозильной камере застынет. Однако знать, произошло ли размораживание или нет, а также как долго пища простояла в тепле, вы не будете. В итоге вы и другие члены семьи могут серьезно отравиться. Дело в том, что испорченная еда – это отличный источник для образования сальмонелл и различных болезнетворных бактерии, с которыми ваш организм будет не в состоянии справиться. Конечно, испорченный продукт будет иметь характерный запах. Тем не менее, почувствовать, что еда испорчена, получается не всегда. Однако есть довольно действенный трюк с монеткой, который даст представление о качестве работы морозильной камеры, а следовательно, состоянии ваших продуктов, пока вас не будет дома.

Что вам может понадобиться?

Судя по многочисленным потребительским отзывам, данный способ довольно простой. Для его осуществления нужна одна чашка с застывшей в ней водой и монета.

Сначала в емкость нужно налить воду, а затем поставить ее в морозильную камеру. После этого следует подождать некоторое время, чтобы вода окончательно застыла. Когда вы увидите, что она заледенела, положите на ее поверхность монету. Теперь вы можете закрыть морозильную камеру и идти по своим делам. Если вдруг в вашем доме продолжительное время не будет электричества, ровно настолько, чтобы успели испортиться продукты, вы уже будете об этом знать.

Как проверить?

Когда вы вернетесь домой, прежде чем брать из холодильника продукты, откройте морозильную камеру и осмотрите чашку. Если ваша монета по-прежнему расположена сверху, то будьте уверены – никаких отключений электроэнергии не было. Конечно, может быть так, что свет в доме все же пропадал. Но поскольку монета лежит сверху на куске льда, электричество исчезало на очень короткий временной период. В целом этого времени было недостаточно, чтобы вода в чашке растаяла, а пища успела испортиться. В таком случае вы можете смело ее употреблять, не опасаясь отравления.

Когда монетка оказалась на дне

Если вы обнаружили, что оставленная в чашке монета расположена на дне, то можете смело оставшиеся продукты выбрасывать. Например, чтобы испортился бульон, хватит 10 часов. Свежий фарш придет в негодность, если простоит в выключенном холодильнике всего 4 часа. Для творога, сливочного масла, свежего мяса и рыбы достаточно будет пары часов. Дольше при комнатной температуре хранятся копченые и варено-копченые колбасы. Это на тот случай, если ваш холодильник простоит нерабочим три дня.

Судя по многочисленным потребительским отзывам, трюк с монеткой не стоит игнорировать. В противном случае вы нанесете вред своему организму в виде пищевого отравления или расстройства желудка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось когда-нибудь пользоваться данным способом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.