Я научилась чистить яйца с помощью стакана воды. Теперь знакомые делают так же

Вы любите кушать по утрам яйца вкрутую или больше предпочитаете полностью сваренные? Не важно! Вы можете испытывать трудности, когда их чистите. Но благодаря информации, которую вы получите из этой статьи, вы сможете навсегда забыть об этой проблеме и чистить яйца в 10 раз быстрее! И вам уже не придется оставлять на скорлупе половину яйца, которое вы должны были съесть. А если это еще и яйцо вкрутую, то вы забудете о том, что такое полностью испачкать руки, а возможно, еще и одежду желтком. А потом судорожно мыть руки и переодеваться, ведь вы опаздываете на работу, а начальству не объяснишь, что ты неудачно поел яиц вкрутую. И еще вы можете избежать множества смешных и неловких ситуаций благодаря этому лайфхаку!

Как же справиться с этой проблемой?

На самом деле все очень просто и не требует много времени.

Вам понадобится:

  1. Сваренное яйцо.
  2. Стакан, наполовину наполненный водой.

Итак, приступаем. Кладем яйцо в стакан с водой. И начинаем трясти так, чтобы скорлупа на яйце потрескалась, и еще немного трясем, чтобы у нее не осталось шансов на выживание. Но, внимание, этот трюк нужно производить только тогда, когда вы будете уверены, что ваш стакан с водой от этого не треснет. А также рекомендуется это производить над раковиной, дабы не залить ничего вокруг водой.

После того как вы выполнили этот чудесный лайфхак, скорлупа вместе со шкуркой просто сползет с яйца. На всякий случай вы можете его еще раз помыть под краном, чтобы полностью лишить скорлупы и принимать его уже в пищу.

Итог

Это самый легчайший и быстрый способ, который только существует. Вам не нужно заранее подготавливать холодную воду, чтобы туда сразу же опустить яйца после варки. Вам не нужно ждать, пока яйца полежат в холодильнике 2 недели. К тому же эти устаревшие способы очистки яиц почти не работают, а если и получается с помощью тех лайфхаков что-нибудь сделать, то это или совпадение, или вам очень сильно повезло!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вы еще знаете способы быстрой очистки яиц?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
.Сколько я недоел яиц из за скорлупы за 80 лет!!!! БЛагодарю за идею
Копировать ссылку
0
Покатайте яйцо по столу с усилием прижимая его ладонью. Или кокните яйцо пару раз об стол и покатайте его между ладонями... Скорлупа растрескается в мелкие сегменты и также сойдёт чулком с яйца...
Копировать ссылку
0
Когда трудно отделить скорлупу свареного вкрутую - разрежьте его ножом пополам. После этого оно легко очистить.
Копировать ссылку
2
Все гениальное до гениальности просто. Спасибо автору.
Копировать ссылку
2
Как можно извазюкаться яйцом сваренных в крутую, да ещё и одежду ухайдохать? Понимаю в смятку. И на хрена завтракать в парадной одежде? Ты, если знаешь, что можешь яйцом сваренным в крутую испачкатся- ешь в трусах.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.