Подруга научила меня чистить столовое серебро с помощью банана: теперь оно всегда сияет

Не нужно тратиться на дорогую полировку, нам понадобится всего лишь кожура от банана. Ваши вилки, ложки, ножи и даже украшения станут чистыми и сияющими благодаря лишь одному фрукту.

Спустя какое-то время столовое серебро теряет свой привлекательный для глаза вид. Оно начинает темнеть, появляются непонятного происхождения пятна. Вы когда-нибудь интересовались, откуда они берутся и почему? И что еще более важно: как мы можем убедиться, что эти пятна исчезнут и наше серебро засияет, как никогда раньше? С помощью этого способа вы забудете о поблекшем серебре навсегда!

Все, что нам нужно, банановая кожура!

Немного о серебре

Драгоценные металлы обычно не имеет особых проблем с окислением. Но некоторые из драгоценных металлов менее устойчивы к внешним воздействиям, нежели другие. Как известно, серебро довольно быстро покрывается черной пленкой или темными пятнами. Оно отличается от меди, которая через некоторое время становится зеленой. К счастью, оба драгоценных металла очень легко отполировать снова, что означает, что они будут сиять, как прежде.

Окисление

Когда серебро вступает в контакт с сероводородом (который известен благодаря своему запаху тухлых яиц), оно начинает окисляться. Сероводород почти постоянно присутствует в воздухе или на наших руках. Реакция между серебром и сероводородом очень быстрая. Поэтому мы так часто можем видеть быстро темнеющее серебро.

Как же почистить серебро?

Положите кожуру от 2 бананов в блендер, добавьте немного воды и смешайте все это. Когда гладкая масса будет готова, натрите ею серебро с помощью тряпочки и оставьте металл на некоторое время полежать. После этого тщательно помойте серебряные предметы, и вы увидите, что они блестят как новые!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком чудесном способе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Попробую сразу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.