Увидела, как подруга хранит крупы и другие продукты в разрезанных бутылках. Теперь и я использую необычный способ

Кто бы мог подумать, что обычную пластиковую бутылку можно использовать для хранения пищевых продуктов. Для этого нам понадобится обычная пластиковая бутылка, которая есть в каждом доме. Лучше всего брать с широким горлышком.

Органайзер для сыпучих продуктов сделать очень просто

Берем бутылку и отрезаем горлышко так, как показано на фото ниже. Отрезать можно ножницами или кухонным ножом.

После того как отрезали горлышко, откручиваем пробку. Остальная часть нам не понадобится, ее можно выбросить. В данном случае мы использовали бутылку с небольшим горлышком, потому что другой под рукой не было.

Приготовьте мешочек с крупой, которую вы собираетесь хранить. Сверните мешочек на конце и проденьте в горлышко. Вот тут, как раз важен диаметр горлышка. Через слишком узкое горлышко неудобно будет продевать мешочек и высыпать из него крупу.

Немного вытащите конец мешочка из горлышка так, чтобы при закручивании крышки он был прижат к резьбе. Такое закрытие очень плотное и прочное. Внутрь мешочка воздух уже не попадет. А если отверстие достаточно большое, достаточно будет открутить пробку и высыпать содержимое, не вынимая мешочка.

Так выглядит закрытый продукт. Его можно убрать в шкаф и не волноваться о том, что он испортится или рассыплется.

Используйте этот простой способ хранения круп у себя на кухне!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком способе хранения продуктов?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А банку, стеклянную, можно поставить в пластиковую ёмкость
Копировать ссылку
0
Нечего велосипед изобретать! Лучшая тара- это стеклянная банка! и не "задыхаются" в ней крупы, и вредители не потревожат!
Копировать ссылку
Совет очень даже хорош. Правда, не уверена, что такое хранение подходит для круп.Уж слишком непривлекательно . Я так храню минеральные удобрения на даче.
Копировать ссылку
1
Брать бутылку из-под кефира-молока
Копировать ссылку
6
Пробовала так хранить крупы и отказалась,так как крупа с трудом проходит в горлышко.Лучше немного потратиться,но купить специальный контейнер для сыпучих продуктов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.