Бабушка приехала в гости и избавила дом от насекомых, и пахнет у меня теперь приятно. А всего-то нужны лимон и корица

Ну уж как-то так сложилось, что я не доверяю покупным средствам для чистки и всегда стараюсь искать действенные методики для уборки дома с использованием натуральных ингредиентов. Что-что, но убрать жир и грязь, да еще и сделать все так, чтобы идеально блестело, у меня не получалось. До тех пор, пока бабушка не посвятила меня в свои маленькие хитрости.

Как избавиться от вредителей и неприятных запахов

Кому-то не достает финансов, чтобы привести в порядок свой дом, кому-то терпения, а я просто не воспринимаю химические средства для очистки дома. Поэтому пользуюсь рецептом своей бабушки, которая как только приезжает в гости, норовит навести везде порядок, а я только рада помощи.

Практичное решение, которое устранит неприятный запах в духовке и поможет раз и навсегда прогнать из вашей кухни насекомых – сочетание лимона и корицы. Как это применить, спросите вы? Есть один лайфхак.

Разрежьте лимон на две половинки, посыпьте слегка корицей. Откройте дверку и положите в зажженную духовку лимон с корицей. Выключите газ через пять минут, а средство оставьте так до утра.

Через 6-8 часов в вашем доме не будет ни одного насекомого, а дом наполнится свежим лимонным ароматом.

Лимон и корица против...

Это средство - лучшее из тех, что я пробовала. Такой метод устранения неприятных запахов и вредителей - лучшее в своем роде. Ведь покупные препараты не всегда справляются со своей задачей и не всегда отличаются эффективностью.

Так что, если хотите так, чтобы уж наверняка - не поленитесь. Купите лимон и корицу - это все, что вам понадобится, чтобы прогнать неприятных "соседей".

Моя бабушка, как оказалось, пользуется этим рецептом всю жизнь. Жаль только, что я сразу не догадалась разузнать у нее, что же за "чудо-средство" она использует для борьбы с мелкими кухонными проблемами.

Оказалось все проще простого. Надеюсь, эта подсказка, совет или лайфхак, называйте, как хотите, и вам пригодится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете пробовать такую методику по борьбе с насекомыми и неприятными запахами?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Как здорово! А я и не знала! Обязательно попробую! Тем более, что и лимон и корица есть у меня в наличии!
Копировать ссылку
3
ерунда ! наши насекомые все мутированы !их ни одна зараза не берет
Копировать ссылку
Обязательно буду пробовать.Вам спасибо!!!
Копировать ссылку
5
Буду пробовать с неприятными запахами .....
Копировать ссылку
!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.