Маялась с пылью на шкафу. Подруга увидела и научила использовать газеты

Красивая, ухоженная, чистая кухня является визитной карточкой хорошей хозяйки, не так ли? Вряд ли кто-то будет спорить с этим утверждением. И вряд ли эти самые хозяйки согласятся с тем, что поддерживать идеальную чистоту на кухне так уж просто. Однако задачу эту можно хотя бы облегчить. Моя подруга, не так давно работавшая в клининге, рассказала, как борется с пылью и сажей на шкафах.

Все очень просто

В чем же секрет моей подруги? Дело в том, что пищевая бумага является великолепным магнитом, притягивающим пыль и сажу, которые циркулируют в воздухе. Поэтому эксперты по чистоте рекомендуют разложить листы бумаги поверх кухонных шкафов и холодильника.

И беспокоиться о частой их замене не стоит. Пищевая бумага служит достаточно долго. А кухня сохраняет первозданный вид.

Однако учтите: перед тем как использовать пищевую бумагу, рекомендуется очистить шкафы и холодильник от пыли. Желательно с моющим средством. Удалите все загрязнения и после этого защищайте поверхности.

Обратите внимание также на то, что в отсутствие пищевой бумаги очень хорошей альтернативой станут самые обыкновенные газеты. Так что не спешите выбрасывать прочитанную прессу, она может вам пригодиться.

Как видите, все очень просто. Готовьте с удовольствием, наслаждаясь чистотой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты чистоты на кухне есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.