Не стали класть плитку: стену кухни обклеили скотчем (результат на ваш суд)

Нам нравится наша маленькая квартира, но на кухне чего-то явно не хватало. Мне не хотелось повредить стену или потерять залоговую сумму. Я нашла простое (временное) решение, одобренное собственником жилья. Мы украсили серую стену декоративным скотчем.

Вдохновение нашло на меня в магазине стройматериалов. Здесь продаются декоративные клейкие ленты разных цветов и стилей. Я приобрела несколько рулонов, чтобы придать поверхности нужную текстуру. Материал обошелся нам в мизерную сумму.

Измерение пространства и чистка обрабатываемой поверхности

Вернувшись домой, я переместила все предметы с кухонного стола на стул. Желательно убрать с настенного рейлинга все поварешки и ложки.

Приступаем к работе. Измеряем пространство, которое хотим оклеить лентой. Количество необходимого материала зависит от площади обрабатываемой поверхности.

Я купила несколько рулонов темно-синего и серебряного цвета. Помимо этого, у меня есть несколько декоративных лент с узорами. В итоге я использовала в работе 4.5 рулона.

Перед поклейкой очищаем поверхность дезинфицирующими салфетками. На стене не должно быть масла или брызг.

Работа с материалом

Начинаем клеить декоративную ленту. Используя нож, разрезаем материал на части. Если вам не нравится положение ленты на стене, можете переместить кусок в другую область. Я решила клеить материал в шахматном порядке.

Выбираем угол, с которого начнется работа. Клеим куски скотча впритык, соблюдая цветовую очередность. Осторожно обрабатываем края подставки для специй и кухонного рейлинга. Клеим ленту вокруг розеток.

Мне нравится мой новый дизайн. Декоративная панель действительно собирает пространство и придает ему законченный вид. Этот простой шаг добавил помещению нотку современности. Покрытие стойко выдерживает приготовление еды и мытье посуды. Акцентная стена кухни выглядит как новая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится новый дизайн кухни?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Тогда уж лучше туалетной бумагой оклеить.
Копировать ссылку
6
Если нужен самый простой и дешёвый способ как и безопасный, то это окрасить масляной краской. Одной литровой банки краски на этот фартук хватило бы. И времени на такой ремонт было бы максимум 30 минут. Подсчитайте: банка 1 литр краски и кисточка - дешевле скотча. Причём, стенку потом можно будет мыть мочалкой с мылом. А вот скотч сам будет от стены отклеиваться вместе со штукатуркой.
Копировать ссылку
7
До-было лучше, а так пестроты слишком много, может цвет синий неудачно подобран, со светло коричневым гарнитуром что то не айс(( Может стоило пестрых кусочков поменьше клеить
Копировать ссылку
4
Когда до -выглядит лучше. Женщины любят украшательством заниматься, добавляя ощущение бардака
Копировать ссылку
10
Люди! Вы читать умеете?! "простое (временное) решение, одобренное собственником жилья"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.