Отмыла духовку без усилий и химии: мама подсказала лайфхак с лимоном

Многие хозяюшки очень не любят мыть духовку, так как она всегда очень грязная, полна жира и прилипших частиц пищи, которые приходится соскребать, прилагая максимум усилий. А ведь процесс отмывания духового шкафа можно значительно упростить, если знать один секрет.

Лайфхак по быстрой и легкой очистке духовки

У меня, как и у моей мамы, никогда не было сложностей с мытьем духового шкафа. Ведь все, что нам было нужно - это влажная салфетка и один-единственный лимон. Цитрусовый плод нужно всего лишь разрезать пополам, а затем тщательно обтереть им всю духовку, особенно усердствуя в местах, где она наиболее грязная.

Главное, вытащить перед этим зерна из лимона, дабы они не царапали поверхность. И все. Когда весь сок и мякоть лимона будут в духовке, можно уйти спокойно отдыхать в течение получаса. Все это время природное чистящее средство будет работать без нашего участия. А потом лишь останется вернуться в кухню, взять в руки влажную салфетку или мокрую тряпочку и тщательно протереть всю духовку.

Вытирая следы от лимона, одновременно вы будете вытирать и застаревшую грязь в духовом шкафу, которую ранее пришлось бы оттирать, прилагая максимум усилий. Сейчас же будет достаточно легкого касания ткани к поверхности духовки - и результат будет заметен невооруженным глазом. Духовой шкаф станет идеально чистым!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас есть секреты очистки духовки или других трудноочищаемых мест?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.