Чистить грецкие орехи могу и без перчаток. Руки потом с легкостью оттираю виноградным соком и не только

Грецкие орехи - один из самых популярных продуктов в своем роде. Их ценят за питательные и вкусовые свойства. Плоды содержат массу витаминов и минералов. Во время очистки орехов от скорлупы на руках остается специфический налет. Он может попасть на одежду, что вызовет массу дополнительных проблем. Однако очистить руки все-таки можно. Проблем в данном случае не возникнет в принципе.

Лимонный сок

Попробовать удалить загрязнения можно с помощью обычного лимонного сока. Сначала необходимо разрезать цитрус на две половины. После этого одной долькой нужно протереть руки. Чем тщательнее будет работа, тем эффективнее окажется результат.

Через 60 минут нужно выдавить лимонный сок в неглубокую миску и разбавить его теплой водой. После этого в получившийся раствор нужно погрузить руки на 3-5 минут.

Перед сном на кожу необходимо нанести питательный крем. Следующим утром процедуру повторить.

Сразу избавиться от пятен на коже не получится. Однако после первой процедуры они станут заметно светлее.

Виноградный сок

Для удаления пятен от скорлупы грецких орехов можно использовать и виноградный сок. Причем желательно, чтобы он был получен из неспелых плодов. Правила действия довольно просты.

Сначала следует разрезать ягоды винограда и просто протереть мякотью загрязненный участок. Затем желательно некоторое время подержать руки в ванночке из виноградного сока и теплой воды. Хватит и 3-5 минут. После этого нужно помыть кожу обычным хозяйственным мылом.

Указанный способ очистки по своей эффективности схож с описанным выше вариантом. При необходимости методику стоит повторить на второй день.

Морская соль

Избавиться от появившихся после очистки грецких орехов пятен удастся при помощи ванночек с морской солью. Одной процедуры не хватит в принципе. Нужный результат будет после 3-5 ванночек. При этом между каждой процедурой нужно делать перерыв 2-3 часа.

Не стоит забывать и про дополнительную защиту кожи. После ванночки необходимо нанести питательный крем.

Нашатырь

Отличным очищающим эффектом обладает нашатырный спирт. Действовать в этом случае довольно просто. Необходимо налить немного нашатыря на ватный диск и протереть им пятна мягкими круговыми движениями. Указанный метод очистки позволит справиться даже с максимально сложными загрязнениями.

Однако необходимо учесть специфический запах самого нашатырного спирта. После процедуры лучше проветрить квартиру.

Перекись

Определенный эффект даст и перекись водорода. Однако необходимо учесть, что указанным составом удастся удалить только свежие пятна. С въевшимися загрязнениями этим способом практически не справиться.

Правила действий просты. Необходимо накапать перекись на ватный диск и протереть им руки.

Картофель

Необходимо очистить картофель и перетереть его в мелкую кашицу. После этого погрузить руки в получившуюся массу на несколько минут. Затем нужно затереть пятна при помощи максимально грубой мочалки.

Вместо итогов

Можно использовать и агрессивные пятновыводители. Однако подобные составы могут вызвать дополнительное раздражение на коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известен какой-нибудь способ очистки подобных пятен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.