Вьентамец разрезал пластиковую бутылку на 3 части и показал, куда использовал каждую из них

Обычная пластиковая бутылка может принести существенную пользу в хозяйстве, если ее правильно использовать. Есть масса способов ее применения в целом виде, но этот вьетнамец показал пример использования трех частей одной бутылки для разных задач.

Для начала необходимо очистить бутылку и подготовить нож для резки пластика.

Мусорное ведро

Простейшая задача, для которой потребуется отрезать верхнюю часть бутылки в области горловины.

Как видно, вьетнамец разрезал широкую бутылку, что позволило получить более близкий к оригиналу вариант мусорного ведра.

Далее останется лишь снабдить изделие пакетом для мусора.

Крышка для продуктов

Тоже довольно простая задача, для которой подойдет вторая часть разрезанной бутылки. Опять же, чем шире горловина, тем более функциональным будет такая крышка. Она пригодится для удобного накрывания готовых блюд и продуктов с целью защиты от мух и загрязнений.

Мухоловка

Это самое сложное из представленных, но весьма полезное изобретение. Для начала потребуется сделать еще одну операцию с ножом, а именно отрезать верхнюю часть с крышкой у меньшей части бутылки. Теперь необходимо поместить эту часть в основную половину горлышком вниз и приклеить ее.

На следующем этапе делаются ножки для полученной конструкции. В этом качестве можно использовать небольшие деревянные палочки.

Достаточно будет четырех штук, закрепленных по разным углам во внутренней части будущей ловушки. Причем высота ножек должна составлять 2-3 см.

Далее готовится приманка для мух. Это должно быть что-то сладкое и ароматное наподобие меда. Он укладывается в небольшом количестве на небольшое блюдце, которое затем устанавливается под ловушкой.

Такая мухоловка заманивает к себе насекомых, после чего они уже не могут выбраться. Муха попытается улететь и скорее всего попадет в верхнюю часть конструкции. В этом случае ее шансы выбраться будут минимальны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете лайфхаки по использованию пластиковых бутылок?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
борода какая то
Копировать ссылку
4
Не делайте мне беременную голову!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.