Как вписать в кухню любых размеров угловой диван - тренд, который снова с нами

При планировании кухонного пространства дизайнеры в последнее время проявляют всю свою фантазию, пытаясь вписать места для сидения даже в самых неожиданных местах комнаты, следуя трендам. Современные банкетки прячутся в кухонных углах, располагаются вдоль обеденных зон или вдоль стен.

С помощью банкеток можно функционально использовать даже самое небольшое пространство. Это позволяет сделать интерьер не только привлекательным, но еще и более комфортным, а также функциональным. Мягкая зона может заменить необходимость использовать стулья, которые не всегда выглядят органично в интерьере.

Даже если комната является неудобной с точки зрения планировки и формы, в нее можно вписать обеденный уголок, который заменит другие громоздкие предметы мебели, которые вечно мешаются. Угловая банкетка может стать решением, которое может напоминать о любимом отеле или ресторане. Или начале 2000-х, когда они были писком моды. Но если вы не против, то почему бы и нет.

Таким образом, современная кухня может иметь встроенный мягкий уголок, который станет настоящей изюминкой интерьера, создав непринужденную обеденную зону. А расположиться на ней можно будет и с гостями, когда на кухне приходится проводить не один час.

Перед тем как приобрести новый предмет мебели, нужно подумать, как наиболее удачно вписать его в пространство. Вот несколько удачных и свежих решений.

Используйте прочную обивку

Кухонный уголок может иметь обивку из самых ярких тканей. При этом важно учитывать, что текстиль должен быть еще и долговечным, ведь он будет претерпевать более частую уборку. Используйте материал, который будет прост в уходе, например, кожу. Однако в продаже можно встретить и другие современные ткани, за которыми просто ухаживать.

Если у вас есть дети или животные, обязательно подумайте над тем, чтобы выбрать материал, который будет стойко переносить все механические воздействия, в противном случае уголок быстро потеряет внешний вид, а обивку раньше времени придется менять.

Учитывайте высоту и глубину

Банкетки могут быть самыми разными по дизайну, форме и размеру. Вовсе не обязательно, чтобы мебель имела классическую форму буквы Г, более того, такая конфигурация может быть не такой интересной по внешнему виду. Вы можете вписать диванчик, который будет П-образным, кроме того, он окажется еще и более вместительным.

При этом учитывайте свободную площадь, где будет размещаться мебель, плюс обратите внимание на то, останется ли свободное пространство, ведь кухня не должна быть полностью заполнена мебелью. Тогда ее будет неудобно использовать. Да и уборку такого помещения нельзя будет назвать легкой задачей.

Подвесное сиденье

Если банкетку изготовить на заказ, она может иметь самую разную форму и дизайн, которые можно вписать в сложное пространство. Если вы хотите добавить воздушности интерьеру, следует сделать подвесное сиденье. Кроме того, за комнатой в этом случае будет проще ухаживать.

Учитывайте особенности использования

Современные угловые диваны могут быть довольно крупными по размеру или совсем миниатюрными. Прежде чем выбрать модель, вспомните, насколько часто вы принимаете гостей, а также в каком составе чаще всего собираетесь с семьей на кухне. Это позволит вам выбрать мебель таким образом, чтобы ее использование было максимально удобным. В противном случае можно приобрести нефункциональную мебель, которая просто будет занимать дополнительное пространство на кухне

Встройте банкетку в остров

Угловые диванчики довольно часто располагаются вдоль стен, но если у вас есть кухонный остров, его функциональность можно увеличить, дополнив таким предметом интерьера. Это позволит сэкономить место и высвободить пространство вдоль стен, сделав пространство более воздушным.

Используйте изогнутые линии

Классический угловой диван может уносить вас в прошлое, что не всегда хорошо, если вы не хотите, чтобы интерьер выглядел устаревшим. Если вы хотите сделать свою кухню более функциональной, но при этом желаете, чтобы она оставалась современной, закажите угловой диванчик с изогнутыми формами, который станет акцентом.

Заполните нефункциональное пространство

Если на вашей кухне имеется угол, который, как вы считаете, является совершенно нефункциональным, почему бы не дополнить его маленьким угловым диванчиком? Встроенная банкетка может располагаться практически где угодно. Это создаст дополнительное место для гостей или членов вашей семьи. Да вы и сами, возможно, время от времени захотите сменить обстановку и расположиться на мягком диванчике, чтобы уединиться или просто почитать.

Двойная функциональность

Если вы любитель ретро, почему бы не дополнить свою кухню диванчиком, от которого веет аурой прошлого? Это решение станет не только органичным для вашего восприятия, но еще и очень функциональным. Ведь в диванчиках того времени непременно были отделы для хранения. Поэтому и ваш можно оборудовать такими ящиками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам угловые диванчики в обеденных зонах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.