Огромные размеры и микс металлов: тенденции кухонной фурнитуры на 2023 год

Сложно поверить в то, что красивая фурнитура способна изменить внешний вид практически любой кухни и стать настоящим трендом. Если вы только планируете установить мебель и долго выбирали материал столешницы, дизайн шкафов и бытовую технику, остался последний штрих - разобраться с фурнитурой. И вовсе не стоит пренебрегать этим этапом.

В этом вопросе следует руководствоваться последними тенденциями, с помощью которых можно сделать пространство по-настоящему изысканным. Даже если после установки гарнитура вам кажется, что он недостаточно привлекателен, ситуацию всегда можно моментально и бюджетно исправить с помощью дизайнерских ручек, которые могут стать настоящей акцентной деталью пространства.

Не фурнитура, а ювелирные изделия

Если площадь кухни позволяет, можно установить барную зону, где будут красоваться изысканные бутылки с любимыми напитками. В этом случае можно воспользоваться последней тенденцией в сфере моды на кухне и использовать фурнитуру, которая напоминает ювелирные украшения. Речь идет о ручках на шкафах, которые прекрасно ложатся в руку и имеют приятную текстуру.

Контраст между фурнитурой и фасадами

Когда дизайн кухонного гарнитура уже определен, самое время выбрать фурнитуру, которая может позволить изменить внешний вид мебели. Ручки могут контрастировать с фасадами, а вот их размер и форма должны сочетаться со стилем помещения и быть функциональными. Черные ручки на светлом фасаде под дерево и ручки золотистого цвета на черном фасаде связаны между собой стилистически и превосходно смотрятся в сочетании.

Латунная фурнитура

Кто сказал, что фурнитура должна быть классической? Она может иметь необычный вид и вместе с тем проявлять превосходные эксплуатационные характеристики и функциональность. Речь идет о латунной фурнитуре, которая представляет собой изделие в виде задней панели. Такие ручки не выступают над поверхностью фасада, что делает использование мойки более удобным, ведь к смесителю можно подойти вплотную и не упереться в громоздкую фурнитуру нижних шкафов.

Изюминка кухонного гарнитура

Последние тенденции все чаще призывают выбирать фурнитуру, которая будет не только функциональной, но еще и очень красивой. Например, в этой ярко-зеленой кухонной зоне используются элегантные ручки, которые можно назвать настоящей изюминкой мебели, которая бы без такой фурнитуры не была бы столь привлекательной.

Сочетание дуба и латуни

Эти ручки просто кричат о том, что они были сделаны по индивидуальному заказу. Элегантное сочетание двух благородных материалов позволяет создать в пространстве неповторимую атмосферу. Эти ручки с закругленными краями смягчают четкие линии кухонного гарнитура и просто просят, чтобы к ним притронулись. И вовсе не для того, чтобы открыть шкаф.

Открытые петли

Пожалуй, петли еще никогда не были не только функциональными, но еще и привлекательными. Это обусловлено тем, что эта фурнитура обычно скрыта от глаз. Что касается этого кухонного гарнитура, здесь шкафы будто собраны наизнанку. Именно это и делает гарнитур чернильно-синего цвета таким привлекательным.

Большие размеры

Почему бы не позволить фурнитуре перестать быть просто функциональным элементом гарнитура? Если ручки шкафов будут достаточно большими, это добавит визуального интереса мебели.

Изящный минимализм

Если кухня оформлена в минималистичном стиле, почему бы не сделать ее более привлекательной и не дополнить дизайн кухонного гарнитура интересной фурнитурой в виде блестящих длинных элементов, которые контрастируют с фасадами шкафов?

Комбинирование

Если вы на мгновение оторвете взгляд от колоритных раздвижных дверей, то заметите, что ручки на шкафах отличаются между собой по дизайну. Это не приводит к визуальному беспорядку, напротив, подчеркивает единообразие металлической фурнитуры. Более того, эта фурнитура используется в таком виде не случайно, – она была тщательно подобрана.

Игра линий

Когда кухонное пространство позволяет, всегда можно сделать еще один угол помещения функциональным. Интерьер может быть дополнен барной стойкой, фасады которой имеют текстурированные вертикальные полосы. В этом случае можно поиграть линиями и дополнить нижние шкафы латунными длинными ручками, которые будут установлены горизонтально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что фурнитура должна быть не только функциональной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.