7 самых выносливых комнатных растений

Пара хорошо расположенных растений может сделать вашу квартиру ярче, а ваше настроение – лучше. У вас вообще никогда не получается сохранить жизнь вашим растениям, и вы боитесь, что они могут моментально погибнуть? Тогда вам стоит обратить внимание на эти семь домашних растений, за которыми практически не надо ухаживать – они заботятся о себе сами, то есть сохранить им жизнь несложно.

Филодендрон

сложно

Вам не хватает тепла в вашей жизни? Филодендрон добавит тропическую нотку в ваш интерьер. Позаботьтесь о том, чтобы он получал достаточно солнечного света (но не прямого), и поливайте его, когда почва становится сухой. Никого не удивит то, что это тропическое растение процветает во влажном климате, поэтому раз в день его можно опрыскивать, чтобы оно оставалось зеленым и живым.

Спатифиллум

погибнуть

Кто бы не хотел просыпаться рядом с этим умиротворенным растением? У него кремово-белые цветы и блестящие листья, и оно прекрасно справляется даже при нехватке солнечного света – на самом деле, чем темнее в комнате, тем лучше. Держите почву всегда влажной, но не перестарайтесь, так как эти цветы подвержены гниению корней.

Толстянка яйцевидная

погибнуть

Так как толстянка хранит влагу в ее великолепных овальных листьях, вы всегда можете легко определить, в каком состоянии находится почва. Если они выглядят немного морщинистыми, им нужна вода. Если же они начинают желтеть, позвольте почве немного просохнуть, прежде чем поливать ее снова.

Фаленопсис

сложно

Вы можете найти это элегантное растение во всех супермаркетах и цветочных магазинах. Как только вы купите его и окажетесь дома, поместите его на подоконник окна, смотрящего на север или восток, – важно, чтобы комната, в которой оно будет находиться, была достаточно хорошо освещена. Когда верхний слой почвы станет сухим, полейте растение теплой водой.

Сенполия

растение

Выберите яркое, хорошо освещенное место и поместите туда данное растение, посадив его в низкий небольшой горшок, чтобы маленькие корни максимально комфортно себя чувствовали. Не перестарайтесь с водой при поливке и постарайтесь не допустить попадания влаги на листья.

Эпифиты

растение

Эти маленькие растения, которые чаще всего люди фотографируют для "Инстаграма", могут расти абсолютно везде – свисая с потолка или стены, в террариуме и так далее. Им нужен только свежий воздух и хорошая доза воды раз или два в неделю. Поместите растение в контейнер с водой, затем стряхните излишнюю жидкость и верните на место.

Каламондин

растение

Горшочное дерево с темно-зелеными листьями, белыми цветками и золотистыми фруктами определенно будет радовать ваш глаз. Держите его в солнечной комнате и поливайте раз в неделю до лета, когда вам нужно будет пересадить его на улицу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кактус уже год не поливаю, а он цветет и радуется)
Копировать ссылку
0
Фаленопсис надо поливать погружением, и не тогда, когда высохнет "верхний слой почвы", а когда просохнет ВЕСЬ грунт. И кстати, фаленопсис не сажают в почву.
Копировать ссылку
0
Самые выносливые-это кактус и фикус, но их в списке почему-то нет.
Копировать ссылку
0
У меня кактусы мрут как мухи, а орхидеи цветут не переставая.
Кактусам, как и другим суккулентам, нужна холодная зима, а где ее взять на подоконниках со стеклопакетами?
Копировать ссылку
0
Для ленивых здесь почти ничего не годится. Для неопытных ещё может быть, и то минимальный запас знаний необходим. А эпифиты это слишком большая группа растений для такой заметки (фаленопсис тоже эпифит).
Копировать ссылку
0
На счет фиалки я не согласна - это очень капризное растение и не каждый может его вырастить. И еще - абсолютно нельзя, чтобы на растение попадали прямые солнечные лучи - случаются ожоги и листочки начинают гнить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.