8 веских причин держать побольше растений в доме

Содержание растений внутри помещений имеет ряд преимуществ, потому что цветы не просто улучшают домашний декор, но и обеспечивают вам уникальную атмосферу.

Если у вас есть растения в доме, то это не просто зелень, таким способом вы улучшаете свой образ жизни. У домашних цветов есть определенные преимущества, которые многим из нас неизвестны. Узнав их, вы наверняка разведете много растений в своем доме.

Легкое дыхание

растения

Мы все осознаем тот факт, что дышим кислородом, в то время как растения выделяют кислород, поэтому они являются нашими естественными партнерами. Считается полезным идти на утреннюю пробежку в парке, но растения можно вырастить в доме, и они будут работать аналогичным образом.

Внимательно посмотрите на цветы и выберите из них наиболее подходящие для этой цели. Это будут те, которые выделяют кислород и поглощают углекислый газ, например, орхидеи и эпифитные бромелиевые. Их можно держать в своей спальне, тем самым улучшая свое дыхание.

Это очистит воздух

дом

Растения не только придают помещению домашнюю атмосферу, но в то же время очищают воздух внутри квартиры, удаляют токсины из воздуха и, таким образом, устраняют бактерии, фильтруя воздух. Поэтому для оздоровления атмосферы можно выращивать алоэ вера, лилии, орхидеи в вашем доме. Они помогают в предотвращении болезней: исследования показали, что такие растения устраняют аллергию, увлажняют кожу и стимулируют ваши умственные способности.

Химические вещества, которые содержатся в атмосфере домов (такие как монооксид углерода, ксилол и формальдегид), особенно если есть курильщики внутри, поглощаются растениями, такими как папоротники. Они могут помочь избавить дом от этих химических веществ.

Они увлажняют воздух

дом

Выращивание некоторых цветов поможет создать оптимальный микроклимат в помещении, поскольку они действуют как естественный увлажнитель. Некоторые растения, как известно, поддерживают температуру в наших домах, все, что вам нужно сделать, это добавить такие цветы, как алоэ вера, папоротники и т. д., и уделять им необходимое внимание, а взамен они будут поддерживать микроклимат в ваших домах в летнее время.

Польза для здоровья

причины

Согласно исследованию, проведенному закрытыми лабораториями НАСА, фактически улучшается качество воздуха в доме, устраняются токсичные пары из комнаты. Доставка цветов пациентам в больницу - это не просто традиция. Исследование доказало, что пациенты, у которых были растения в их комнате, испытывают меньшую боль, у них стабильные сердечные ритмы и артериальное давление по сравнению с теми пациентами, которые находились без растений в своей комнате.

Цветы в офисах снижают чувство беспокойства, устраняют кашель, головные боли до 60%. Они повышают уровень влажности, что помогает в уменьшении пылевых клещей в доме. Это ли не веские причины их выращивать?

Эффективная когнитивная функция

дом

Большое количество цветов в помещении улучшает память, увеличивает объем внимания, повышает творческий потенциал, производительность.

Доказано, что уровень производительности и креативность увеличились среди рабочих, которые трудились в помещении, где много растений.

Антистресс

дом

Растения могут буквально посылать положительные вибрации вокруг вашего места и поддерживать стресс на низком уровне, также доказана их эффективность в качестве терапии нервных расстройств.

Репелленты

дом

Не секрет, что разные насекомые и вредители - нежелательные соседи в наших домах. Оказывается, некоторые цветы способны навсегда спровадить незваных гостей из наших квартир.

Чистые продукты

дом

Многие растения не только привлекают взгляд, но и приносят вполне съедобные плоды. К тому же такие фрукты экологически чистые и полезны для здоровья. Без проблем можно вырастить в своей квартире мяту, лимон и даже томаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.