Кислородные бомбы: эти растения лучше других очищают воздух в доме

Помимо того что цветы и комнатные растения украшают наши дома и наполняют наши сады, они имеют множество достоинств и оказывают положительное воздействие на физическое и психологическое здоровье. И многие знают, что комнатные растения обладают мощной силой очищения воздуха. Узнайте, какие цветы лучше всего наполнят ваш дом кислородом и улучшат ваше благосостояние.

Хедера

По данным исследований, проведенных НАСА, хедера, или английский плющ, очень эффективно удаляет частицы фекалий, которые находятся в воздухе. Этот факт очень полезен не только для астронавтов на космической станции, но и в домах с плохой вентиляцией. Хедера также эффективно помогает бороться с другими неприятными запахами, например с дымом от сигарет или других табачных изделий. Помимо того что растение имеет разнообразный внешний вид, оно еще и неприхотливо и не требует постоянного ухода.

Хамедорея

Хамедорея, или бамбуковая пальма - это растение из семейства карликовых пальм. Проста в разведении и уходе, а ее красота делает хамедорею одним из предпочтительных растений для облагораживания интерьера. Кроме того, бамбуковая пальма является очень эффективным растением для удаления трихлорэтилена и бензола.

Аглаонема

Вечнозеленая, слегка красноватая листва делает аглаонему одним из самых стильных живых аксессуаров для дома. Особенность этого растения заключается в том, что сила его очищения со временем только увеличивается. Также это китайское вечнозеленое деревце отлично поглощает примеси и токсины и не требует постоянного ухода.

Алоэ вера

Алоэ вера нам известно как растение, обладающее множеством чудодейственных свойств для здоровья человека. Кроме того, его добавляют в косметические средства. Но самое главное - алоэ вера помогает очистить окружающий воздух в вашем доме, борясь с неприятными запахами. Ученые полагают, что растение лучше всего ставить в местах активной работы электроприборов.

Спатифиллум

Это растение пришло к нам из Южной Америки и является одним из самых красивых комнатных цветков. Его очаровательные белые цветы и ярко-зеленые листья не останутся без внимания и умиления. По мнению специалистов, спатифиллум очень эффективен против образования плесени. Также он отлично ликвидирует такие вещества, как формальдегид и трихлорэтилен. Единственный минус - этот комнатный цветок является очень токсичным для кошек.

Фикус эластичный

Несмотря на свой тропический внешний вид, который заставляет думать о капризности этого растения, фикус эластичный может выжить и в низких температурах, и при недостатке света. По данным исследований, это растение признано одним из лучших в борьбе с токсинами и загрязнителями воздуха. Оно отлично устраняет многие вредные вещества, а также избавляет от табачного дыма.

Азалия

Кроме неописуемой красоты, ее цветки источают божественный аромат. Азалия - это растение, которое обладает сверхмощной силой очищения. Она идеально подходит для вашей кухни, если вы хотите избавиться от неприятных запахов, появляющихся в процессе приготовления пищи, но при этом избегая использования освежителей воздуха и других промышленных ароматизаторов.

Пеларгония

Прекрасные цветы розы, которые украшают листья этого растения, точно не оставит вас равнодушным. Пеларгония отлично поспособствует в борьбе с неприятными запахами, устранит бактерии, а также убережет вас от некоторых насекомых, таких как моль.

Сансевиерия трехполосная

Также известная как "тещин язык", сансевиерия имеет очень длинные и прочные листья. Она поглощает углекислый газ и вырабатывает кислород в течение ночи. Именно поэтому люди предпочитают устанавливать ее в спальне.

Хлорофитум

Хлорофитум хохлатый - отличный выбор для всех любителей создать искусственный сад дома. Это растение отлично поглощает углекислый газ без вреда для себя. Главное, что нужно обеспечить для цветка - достаточное количество солнечного света, примерно 7-9 часов в сутки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.