Устроим себе праздник на День влюбленных: идеи романтических нарядных венков (фото)

Сердечки, розочки, тюльпаны... Если это все начало попадаться вам на глаза все чаще, значит День святого Валентина не за горами...

Если весь свой креатив вы исчерпали в прошлом году, то возьмите себе что-нибудь из этого на заметку. Готовы экспериментировать? Вам понадобится все: от пестрых цветов до романтических розовых формочек и многослойной мешковины.

Сюрприз ко дню Святого Валентина...

День святого Валентина — это все о романтике. Здесь нет места пене для бритья или носкам. Только сердечки, только любовь!..

Угадать не так просто, ведь выбор на самом деле огромен. Постараемся выбрать лучшее. Итак, венки...

Композиции из великолепных роз и красных тюльпанов? Или пышных гортензий? Такие венки украсят вашу входную дверь и будут радовать глаз, создавая особе настроение.

Яркие тюльпаны символизируют весеннее пробуждение природы, они отлично дополнят собой венок из красных тюльпанов.

А розовые и красные гортензии очень гармонично будут смотреться в венке в форме сердца.

Какие выбрать венки?

На День святого Валентина можно собирать композиции не только из цветов. Сюда подойдут также лиственные венки. Хорошо смотрятся зеленые веточки, выглядывающие из цветочных переплетений. Если хочется обновить чувства, добавить романтики в свою жизнь, то пышная и яркая листва подарит ощущение предстоящей весны. Посмотрите, как гармоничны эти венки, как они красиво собраны и украшены в стиле праздника всех влюбленных.

Ярко-зеленые веточки вы можете видеть на сложных самшитовых венках. Они сочные и весенние. Форма сердца и красные ягоды делают 8-дюймовый венок «Ягодное сердце» хорошим подарком ко Дню святого Валентина. Даже простые сердечки и зеленый венок станут ярким праздничным украшением.

Ткань для венков

Оригинально смотрятся венки из многослойной ткани с преобладанием в них красного. Текстура при этом может быть любой. Выберите то, что вам больше всего по душе. Например, ткань из рустикальных переплетений может стать частью домашнего интерьера в стиле кантри. Также для этих целей подойдет мешковина. Другие ткани (на картинках) имеют богатый, сатиновый блеск, в то время как некоторые из них отличаются высокой прочностью и контрастностью.

Посмотрите на то, как мерцающая текстура делает красный металлический шевронный венок в виде сердца более современным. А смелая розовая тисненая ткань создает романтическую атмосферу в венке из розовой мешковины. Некоторые ткани были подобраны так, чтобы контрастировать друг с другом. Выигрышно смотрится темный фон и яркие детали — сердечки, блестки, бусины, ленты и т.д.

«Сердечные» открытки

Некоторые венки являются «универсальными»: они выполнены из таких материалов, которые легко украсят любой праздник. Иногда дизайнеры украшают их ракушками и камнями. Эти венки могут висеть и украшать интерьер вашего жилища круглый год. Они в любом стиле будут смотреться гармонично. А разнообразие текстур, которые лежат в их основе, помогают подобрать именно то, что вам нужно.

Например, венок из морских ракушек — это то, что нужно для морской тематики. Также можно выбрать что-то их этих оригинальных композиций, которые представлены на фото.

Мишура и сердечки украсят любой из подобных венков, если они расположены по центру. Обратите внимание, как красиво собрана композиция с ярким сердцем внутри, дополненная мешковиной и лентами.

Камни могут сделать привлекательным тонкий венок из веточек. А красные и белые ягоды подарят ощущение тепла и света — они даже немного похожи на гирлянду, не правда ли?

Что бы вы ни придумали, чем бы ни украсили свой дом к празднику, главное, чтобы вы испытывали восторг при виде этого! Это главный показатель вашего правильного выбора. И пусть День влюбленных подарит вам как можно больше радости и вдохновения!

А вы уже придумали, какой венок выбрать? Поделитесь в комментариях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.