Комнатные растения, которые привлекают в дом счастье, деньги и любовь

Растения для дома обычно выбирают по внешнему виду или простоте ухода за ними. Но эстетика или аромат – не самые важные критерии. Некоторые растения способны оберегать дом от негативной энергетики, даровать счастье и привлекать деньги. О самых распространенных из них мы расскажем в этой статье.

Лаванда

Это растение не только красиво, оно еще и обладает успокаивающим эффектом. Считается, что лаванда может привлечь в дом благополучие и подарить обитателям здоровье. К тому же, это растение очень приятно пахнет. Особенно красива лаванда в пору цветения.

Жасмин

Это растение покупают те, кто хочет избавиться от одиночества. Считается, что жасмин способен привлечь в жизнь хозяина долгожданную взаимную любовь. Если же семья уже создана, то растение улучшит взаимоотношения и подарит гармонию. Аромат жасмина успокаивает людей и улучшает энергетику жилища. Рекомендуется выращивать растение на краю окна.

Бамбук

Это растение еще называют счастливым. Такое прозвище за бамбуком закрепилось не просто так: он дарит благополучие, удачу и процветание. В Азии растение используется в качестве талисмана. Из быстрорастущего бамбука делают удочки. Считается, что чем больше их в доме, тем больше будет везти его обитателям.

Лотос

Хорошей приметой считается цветок белого цвета, появившийся в доме. Он подарит обитателям жилища радость и положительную энергетику. Впрочем, цветы лотоса других оттенков тоже привлекают в дом счастье и благополучие.

Миниатюрная роза

Этот цветок не только украшает дом, но и привлекает в него приятное общество. Есть у миниатюрной розы и целебные свойства. Она эффективна при ангине и заболеваниях желудка. Еще красивый цветок используется в кулинарии при приготовлении десертов.

Папоротник

Это растение часто размещают около входной двери. Считается, что в этом случае папоротник не позволит проникнуть в дом недругам. Полезное растение поглощает токсины и улучшает качество воздуха в помещении. Еще папоротник способен побороть негативную энергетику в доме.

Лимонное дерево

При одном только взгляде на это растение поднимается настроение. Лимонное дерево способно зарядить позитивом и прогнать все невзгоды. Считается, что хозяин растения непременно будет счастливым. Для того чтобы эффект от лимонного дерева был максимальным, разместите его возле входной двери.

Орхидея

Это комнатное растение можно подарить супругам, у которых никак не получается завести детей, так как оно дарит плодородие. Еще орхидея привлекает в дом благополучие и процветание. Считается, что орхидея может повлиять на события так, что все сложится в пользу ее владельца. Рекомендуется размещать растение в гостиной.

Денежное дерево

Этот талисман рекомендуется иметь дома для финансового благополучия. Согласно учению фен-шуй, он дарует своим обладателям финансовую удачу и богатство. Считается, что дом, в котором есть денежное дерево, всегда будет полной чашей.

Нефритовое растение

Его второе название – дерево удачи. Считается, что нефритовое растение способно приносить богатство и процветание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих растений вы бы хотели завести дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.