Или я, или кактус: 10 комнатных растений, выгоняющих мужчин из вашей жизни

Комнатные растения делают жилье более красивым. Но, как оказалось, не все цветы благотворно влияют на атмосферу в доме. В частности это касается любовной сферы. Вы можете продолжать считать это предрассудками. Но что если цветы-«мужегоны» - реальность?

Плющ

Это растение занимает первое место в нашем списке. Существует даже такая народная примета: чем пышнее растет плющ, тем быстрее распадется брак. Оказывается, растение «высасывает» мужскую энергию, поэтому представитель сильного пола на подсознательном уровне стремится убежать подальше с дома, где есть это растение. А ведь как красиво оно выглядит: как будто лакированные темно-зеленые листики, оплетающие стены…

Вот только есть и другая сторона медали. К примеру, древние римляне считали плющ цветком любви. Да и на многих картинах именно он находится у изголовья супружеской кровати. Кому же тогда верить?

В качестве альтернативы можно посадить дома укрепляющее семейные узы миртовое деревце. А плющ пусть растет вне дома и охраняет его.

Кактус

Мы все знаем о том, что кактус нужно ставить рядом с компьютером, чтобы нейтрализовать его вредное излучение. Вместе с тем, это растение относится к группе «мужегонов». Неизвестно, откуда растут ноги у этого факта. Возможно, дело в колючках, которыми мужчина боится уколоться, сам того не понимая. Вспомните хотя бы фильм «Любовь и голуби», где главный герой Василий часто страдал от иголок стоящего на столике Раисы Захаровны кактуса. В итоге он ушел из этого дома. Совпадение?

Для любительниц кактусов может предложить другой, не менее экзотичный вариант – бамбук. Если верить фэншую, это растение способно превращать плохую энергию в хорошую.

Монстера

Наверное, не зря название этого цветка созвучно со словом «монстр». А если учесть одну особенность монстеры – испарять лишнюю влагу перед дождем, становится понятным, почему ее называют «ужасным вампиром». Ведь этот процесс не остается незамеченным хозяевами дома. У них могут начинаться сильные головные боли, поэтому оставлять монстеру в спальне крайне нежелательно.

Да и вообще, это растение любит влажный и жаркий тропический климат. Сможете ли вы обеспечить его у себя дома? А мужчина сможет жить во влажных тропических условиях? Более удачным вариантом будет посадить фикус и вырастить его до больших размеров.

Хойя

Это растение может привести к смерти! Звучит страшно, правда? Стоит уточнить: это может произойти лишь в том случае, если мужчина вдруг решит попробовать на вкус его ядовитые листья. Но есть и другая причина того, почему представители сильного пола на подсознательном уровне недолюбливают хойю. Ее листики и как будто восковые цветы похожи на искусственные и чем-то напоминают венки с кладбища. Понимая все это, становится как-то не по себе.

Достойной заменой хойи станет сансевиерия (или «тещин язык»). Она благотворно влияет на личные отношения и помогает мужчине достигать карьерных высот.

Гибискус

Согласно индуистской философии, гибискус является любимым цветком покровительницы разрушений и смерти Кали. Чтобы не распугать потенциальных женихов, не рекомендуется ставить это растение в комнате незамужней девушки.

Не менее красивой и, главное, безопасной заменой гибискуса может стать орхидея. Этот цветок делится мощной энергетикой со своей хозяйкой, делая ее более притягательной, чувственной и красивой. А еще орхидеи способствуют укреплению отношений между мужчиной и женщиной. Только учтите: этот цветок любит полутень, поэтому не стоит ставить его на прямые солнечные лучи.

Диффенбахия

Несмотря на свою красоту, диффенбахия относится к ядовитым растениям. Ее листья ни в коем случае нельзя употреблять в пищу! Но и это еще не все. Растение способно выделять испарения, которые приведут к сильным головным болям. И на этом моменте стоит вспомнить о том, как мужчины реагируют на свои недомогания. На нервной почве недалеко и до ухудшения потенции, а кому это нужно?

А вот не менее красивая маранта совершенно не пугает мужчину и не ухудшает его самочувствие. И в дополнение к этому помогает ему разбогатеть.

Кипарис

Народные приметы говорят о том, что кипарис обладает далеко не лучшей энергетикой. Его, впрочем, как и другие хвойные растения, крайне не рекомендуется держать в доме. Ну разве что вы совершенно не боитесь испортить свою ауру. Только нужно иметь в виду, что хвойные, в том числе и кипарис, издавна ассоциируются с кладбищем.

На мужчину может напасть тоска, и он не будет знать, в чем причина такого состояния. Подумав логически, он придет к выводу, что виной всему – женщина. Кто же сделает виновным на первый взгляд безобидное растение?

Если вы боитесь, что мужчина действительно может уйти от вас из-за кипариса, лучше не рискуйте. Как насчет того, чтобы посадить вместо него аихризон? Его второе название – дерево любви.

Ардизия

Другое известное название этого растения – японская рябина. Упоминается оно и в народном фольклоре. Стоит вспомнить хотя бы строки одной песни: «Но нельзя рябине к дубу перебраться, знать ей сиротине век одной качаться».

Очень красивый внешний вид ардизии и ее похожие на коралловые бусы плоды не могут компенсировать тот факт, что иногда это растение называют «вдовьи деревом». Пошло такое название от того, что очень часто рябины высаживали у могил погибших молодыми мужчин.

Совершенно неважно, насколько идеальной будет женщина. Ардизия отпугнет от нее всех мужчин. И придется ей «век одной качаться». Прямо как той рябине с песни. А чтобы избежать подобной участи, можно завести себе гармонирующую жизнь пуансеттию.

Циссус

В народе это растение называется комнатный виноград. Точно неизвестно, почему циссус также относят к цветам-«мужегонам». Не исключено, что причина скрывается в одиночном строении его листьев. Как бы там ни было, лучше перестраховаться и держать это растение подальше от своего дома или квартиры. Ведь вы не хотите обречь себя на одиночество?

Камыш

Многие до сих пор считают, что стоящие в большой напольной вазе цветы прибрежного рогоза (именно так называется растение, которое мы привыкли звать камышом) – это стильно и элегантно. Но давайте будем честны перед собой – это тренд давно ушедших лет, о котором пора бы уже забыть. Особенно, если немножко удариться в мистику и узнать всю правду об этом растении.

Камыш недолюбливали с давних времен. Причина тому – его происхождение. Прибрежный рогоз растет рядом с речной водой. А там можно найти не только лягушек, но и различных мистических тварей, начиная с русалок и заканчивая водяными либо даже речными бесами. Да и вообще, в реке рядом с камышом мог плавать утопленник…

Люди, которые не верят в то, что нельзя объяснить логически, нашли другое оправдание нелюбви к камышу. Со временем его коричневые цилиндрики начинают высыхать, и с них в воздух выделяется пух. Последний способен стать причиной развития аллергии. А кому понравится жить в постоянном чихающем и кашляющем состоянии?

Если хочется внести в дом красоту, лучше обратить внимание на цветущие фиалки. Это цветы не нанесут вреда и будут беречь семейное благополучие.

В заключение

После всего вышесказанного хотелось бы отметить, что мы не пытаемся навязать отличающуюся от вашей точку зрения. Но, как говорится, предупрежден - значит вооружен. К тому же, современные цветочные магазины предлагают огромнейший ассортимент различных видов цветов. Возможно, действительно есть смысл перестраховаться и вместо той же монстеры или очередного кактуса присмотреть другой вариант?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в подобные факты? Или можете опровергнуть их на собственном примере?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Да ну. Почти в каждом доме есть хотя бы одно такое растение и... браки распадаются от более веских причин...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.