Сама справилась: после развода женщина купила участок и сделала из него чудо-сад

Не карьера и не семья, не достижение заоблачных целей делают нас порой счастливыми, а воплощение тех дел, о которых мы мечтали с детства.

Жизнь Хельги с ее разводом вышла из ее обычной колеи. До этого она жила в прекрасном большом доме с большим садом, но во время развода ей и ее дочери пришлось искать новый дом. Поскольку в Кечкемете это было непросто по доступной цене, Хельга приняла простое решение, купив просторный дом на окраине с огромным участком в 4000 м2.

Друзья сказали ей, что ей не справиться с таким садом одной

4000 квадратных метров казались ей ужасно большими, и логично было бы купить квартиру.

Хельга прекрасно понимала, что, будучи женщиной, она не могла справиться одна с ремонтом, мастерами и техническими проблемами, когда покупала старый дом, поэтому она выбрала дом на окраине, который был в хорошем состоянии и оснащен техникой.

Многие говорили ей, что она сошла с ума, так как не справится одна с таким огромным садом. Но ее уверенность в себе была основана на ее собственном детстве, так как она занималась садоводством рядом с бабушкой и дедушкой и всегда любила это занятие, мечтала однажды иметь свой сад.

Переезд пришелся на зиму

Первые трудности были связаны с транспортом. Те 800 м от шоссе, которые вели к дому, проехать было порой невозможно, машина застревала, и приходилось ждать помощи.

Морозы также вызвали проблемы: замерзшие водопроводные трубы, незначительные технические трудности.

Первая зима была крещением огнем, но они продержались. Хельга поняла, что придется многому учиться, чтобы справиться с домом.

Работа котла, знание технических спецификаций для каждой машины, посудомоечная машина, электрические ворота, сантехника, что делать, где открывать, закрывать, заправлять - все это нужно изучить и быстро.

Но самым главным уроком стало то, что Хельга должна была научиться просить помощи у людей. Они с дочкой должны были отказаться от гордости и не пытаться сделать все самостоятельно.

Нехватка средств осложняла процесс привыкания

То, что она знала, она делала сама ради экономии денег и звонила ремонтнику только в крайнем случае. Если привод на воротах перестал работать, вы можете закрыть их вручную. Так решались многие вопросы.

Хельга с дочкой любили тишину, покой, отсутствие людей вокруг них, изумительный воздух и красоту природы. Их душам нужно было исцеление, так как и дочь Хельги была очень подавлена разводом.

Дом и участок, где они могли спрятаться от внешнего мира, стали защитным гнездом.

Пришла весна

Весной Хельга смотрела на обширную, практически необрабатываемую в течение десятилетий территорию, чтобы воплотить свои мечты, которые она лелеяла в уме. После работы она проводила в саду все свои свободные минуты до темноты.

Она посадила декоративные деревья, фруктовые деревья, кусты и цветы, которые были запланированы за зиму. Она рыла ямы, носила навоз и воду.

От перегрузок Хельга заболела

Хельга не смогла встать однажды с постели - у нее обострился артрит. Она не могла двигаться или держать что-то руками. Она была напугана, ходила от врача к врачу, перепробовала все.

Затем она поняла, что ей нужно изменить себя и свое отношение к работе. Ей нужно было признать, что своими силами ей не справиться.

Она не знала, как платить и где брать деньги. Тяжелая физическая работа не для женщин. Хельга не спала бессонными ночами, считала, думала.

Например, она искала, где можно найти бесплатную рассаду, нашла группы по обмену цветами, и многие стали отдавать ей цветы и саженцы.

Первый год был трудным во всех отношениях, так как Хельге пришлось столкнуться с очень серьезной проблемой в дополнение к проблемам зимы, фермы и физического недуга. Это было одиночество и безденежье.

У нее не было никаких инструментов, каждую отвертку нужно было купить. Вот бензиновую газонокосилку, кусторез хорошо бы иметь женщине в саду. Но это все инвестиции.

Хельга никого не знала, поэтому ей пришлось учиться строить отношения. Должен был быть человек, который привозит и разбрасывает удобрения, и другие люди для помощи.

Иногда она сидела и плакала беспомощно в середине фермы, но все-таки хотела добиться своей мечты и вырастить сад.

Ферма должна приносить доход

Она поняла, чтобы содержать ферму, нужно, чтобы она приносила доход, тогда она посадила материал для размножения. Многолетние кусты, ирисы, много нарциссов, тюльпанов - все, что размножается и продается. Лавандовое поле - это желание ее сердца. Она посадила фруктовые деревья среди лаванды, особенно много абрикосов, чтобы продавать часть урожая.

На ферме есть пруд, и Хельге пришлось многое сделать, чтобы он радовал своей красотой, цветущими лотосами и рыбками.

Теперь, когда сад преобразился, она смотрит на него, как на чудо, не веря, что ей удалось это. Она любуется цветами и газонам, птицами, которые спускаются к озеру, чтобы попить. Она ощущает радость от созревания божественных фруктов.

Спокойствие природы являются для нее источником энергии и счастья. Тяжелый труд приносит ей радость, так как она любит то, что она делает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели вырастить такой парк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.