Увидев, как я выращиваю капусту, морковь и другие растения без земли на обычном подоконнике, соседка стала делать так же

Если вам надоело пересаживать растения, постоянно их чем-нибудь удобрять и поливать, то я с удовольствием поделюсь с вами советом, как этого всего можно избежать. Ведь для этого достаточно только разводить цветы, которые спокойно будут расти в стакане с водой. К таким растениям относятся тюльпаны, бамбук, капуста и другие.

Какие растения можно разводить, используя только вазу с водой

Чертов плющ – это растение радует своей экзотичностью и простотой в уходе. Мне потребовалось всего лишь стакан с фильтрованной водой и несколько капель удобрения, добавленных изначально в стакан.

Также я выращивала и кактус. Только дополнительно мне пришлось использовать горшки с глиной и щебнем и устанавливать их снизу под сосуд с водой.

Бамбук хорошо чувствует себя при тусклом освещении. Главное помнить, что он может увеличиться в воде. Для декора, низ сосуда, в котором находится растение, я украсила различными небольшими камушками.

Гиацинт трудно растить в стакане с водой, но это все же возможно сделать. Необходимо только луковицы этого цветка несколько недель продержать в холодном месте, а затем переместить в тару с водой.

Легко растить тюльпан в воде. Главное помнить, что нужно наполнять стакан водой так, чтобы оно покрывало только луковицы растения. В противном случае он завянет.

Советую также вырастить капусту. Для этого достаточно низ капусты разместить в миске с водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы выращиваете цветы в воде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.