Муж с женой сделали из своего огорода настоящий тропический рай

Услуги ландшафтного дизайнера обходятся недешево. Да и не всегда результат стоит потраченных денег. Ведь у каждого человека есть свое видение и представление о том, как должен выглядеть идеальный, по его меркам, сад. Для некоторых людей – это почти дикая природа, для других – преимущественно асфальтированная территория с альпийской горкой и несколькими отдельно стоящими деревьями. Однако героям нашей сегодняшней истории удалось создать настолько уникальный и универсальный дизайн, что он никого не оставит равнодушным.

Гениальная задумка

Три года назад супруги Дэвид и Сандра Трейнор решили перебраться из квартиры в частный дом. Выбрали отличное место в одной из британских деревень и принялись за благоустройство. Жилье полностью устраивало жену, однако приусадебный участок оставлял желать лучшего.

Сандра долгое время увлекалась ландшафтным дизайном и владела достаточным количеством знаний, умений и навыков, чтобы сделать сад своей мечты. А мечтала она… о тропиках. Осознавая, что в суровом британском климате экзотические растения могут не выжить, девушка подумала о том, какую именно почву стоит закупить и какие траншеи вырыть, чтобы кусты и деревья смогли укорениться. Инициативу супруги поддержал муж. Благодаря совместной сплоченной работе получился сногсшибательный результат.

Воплощение мечты в реальность

Первым делом Сандра составила подробный план будущего сада. Она отметила, где и какое будет расти дерево или куст. Это позволило девушке понять точную концепцию будущего сада. Затем пришлось заказать зелень из тропических стран. Перевозка обошлась недешево, однако результат стоил своих денег.

На реализацию идеи пара потратила миллион рублей и два года усердных трудов. Учитывая, сколько супругам удалось сэкономить на найме ландшафтных дизайнеров, сложно даже предположить, во сколько бы им обошелся проект, если бы пришлось обращаться за помощью к специалистам.

Сногсшибательный результат

Итак, теперь Дэвид и Сандра Трейнор – владельцы уникального и эксклюзивного сада, подобного которому нет нигде в Англии. И даже во всей Европе не сыщешь таких тропиков. В саду можно увидеть восемьдесят разных видов пальм, небольшой пруд, где живут сорок японских карпов кои.

Согласно восточным учениям, они сулят достаток, прибыль и процветание. Между прудом и растениями размещаются узенькие дорожки, которые еще больше подчеркивают концепцию уникального тропического сада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится тропический сад британской пары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.