Подруга посоветовала поставить в спальню жасмин. Узнав причину, так и сделала

Аромат цветов по-разному воздействует на человека. Он может успокоить и расслабить его психику, снизить таким образом градус возбудимости. Или же наоборот - сделать человека больным, раздражительным и даже вызвать драку дома.

Растения живут за счет фотосинтеза и других жизненеобходимых процессов. Они поглощают углекислый газ и выделяют кислород, увлажняют среду, и за счет этого уменьшают количество пыли вокруг. Также снижается статичность электронных устройств, остаточные токи которых даже при отключении устройств от сети способны вызывать такие процессы.

Цветок жасмина

А теперь поговорим о таком цветке, как жасмин, который все ценят за аромат и полезные свойства. Ученые биологи, проведя определенные исследования, пришли к выводу, что когда человек вдыхает аромат жасмина, в его мозгу сразу возникает специфический эффект, который успокаивает чувства, снимает разные беспокойства и поднимает настроение.

Профессор Ханнс Хатт заверил, что все эти исследования служат доказательством научного обоснования использования жасмина в ароматерапии.

Положительное воздействие

Он может действовать в пять раз эффективнее разных снотворных и фармацевтических седативных средств.

Доктор психологии Брайан Рауденбуш обнаружил, что аромат жасмина, рассеянный по комнате, укрепляет сон спящего человека. А если использовать масло жасмина, то для ран это весьма эффективный способ залечивания, так как действует он по подобию антисептика.

Его также можно использовать, как спазмолитическое средство. При вдыхании аромамасло обеспечивает быстрое облегчение при кашле или астме.

Используя его для массажа, можно легко снять дискомфорт, связанный с застойными явлениями и кишечными болями. Однако при всем этом необходимо четко осознавать, что использовать его в качестве лечения физических или психических проблем без консультаций врача не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится аромат жасмина? Вы пробовали его на практике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.