От грусти до радости: с помощью нового приложения можно отслеживать состояние ваших цветов. Необходимо только подключить к горшку с растением специальный датчик эмоций

Вы когда-нибудь задумывались о том, что чувствуют ваши любимые растения? Представьте, что вы приносите домой пышный зеленый цветок, холите и лелеете его, как собственное дитя, а он внезапно начинает желтеть и чахнуть. И почему это происходит, выяснить крайне сложно, ведь растения не говорят и не выражают свои эмоции.

Но решение есть! Появилось новое приложение для смартфонов, при помощи которого можно отслеживать состояние ваших любимых зеленых питомцев.

Растения - полноценные питомцы

Mu Design воплотила в жизнь потрясающую идею, чтобы помочь людям заботиться о своих растениях, превратив их в подобие известного тамагочи и подарив возможность общаться с ними посредством умного горшка.

Все, что требуется для налаживания языка с цветком, - это подключение смартфона к горшку при помощи специального приложения и сканирование QR-кода. Из предложенного списка необходимо выбрать вид растения, чтобы точно знать, что ему требуется для счастливой и здоровой жизни.

Зеленое настроение

На экране горшка отображаются 15 основных эмоций, демонстрирующих потребность растения в воде, солнечном свете и прочих условиях. Слишком обильный полив или низкая температура в комнате - и на дисплее появляется милая щурящаяся мордочка, показывающая, что садовод слишком перестарался.

Заботиться о зеленом питомце гораздо интереснее, если он может следить за вашими передвижениями. Главное - не переусердствовать в этом.

Появляющееся оскаленное лицо вампира продемонстрирует нехватку солнечного света. Та же мордочка появляется, если к растению слишком близко подберется другой питомец - собака или кошка. Весело, не правда ли?

Компания надеется начать продажи цветочных горшков к декабрю 2019 года. Она уже собрала 30 000 евро - 57 % от необходимого для развития проекта финансирования. Остается пожелать немного удачи и даже поделиться своими кровными, дабы у ребят получилось воплотить идею в жизнь и превратить зеленые растения в милых домашних питомцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели знать, что думают ваши цветы? Купили бы такой горшок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.