Как собрать из недорогих цветов красивый и презентабельный букет

Цветы – универсальный подарок на любой праздник. Бытует мнение, что впечатление может произвести только очень дорогой букет. В действительности же удивить и поразить того, кому предназначен подарок, можно и при ограниченном бюджете. Достаточно призвать на помощь свою фантазию.

Потратьте время

Если финансовая ситуация не позволяет подарить дорогой букет, потратьте вместо денег время. Не покупайте дешевые цветы в ближайшем ларьке. Помните, что вы произведете вовсе не то впечатление, на которое рассчитываете.

Найдите хорошего флориста и постарайтесь объяснить ему в мельчайших деталях, какой именно подарок вы хотите сделать. Специалист поможет вам подобрать подходящий вариант, ориентируясь на бюджет, которым вы располагаете. Потраченное время позволит вам не только удивить получателя букета, но и найти компанию, в которую можно обращаться постоянно.

Обращайте внимание на цвет

Предположим, что вы точно знаете, какие цветы любит тот, кому вы хотите сделать приятный сюрприз. Однако вы не можете позволить себе их исходя из финансовых соображений.

В подобной ситуации при выборе букета стоит ориентироваться на оттенки тех цветов, которые нравятся получателю подарка. Пусть именно они доминируют в том варианте, который подарите вы.

Сезонные скидки

Сезонные скидки – настоящее спасение для тех, кто хочет составить красивый и элегантный букет при минимальных вложениях. Обратите внимания на то, для каких цветов сейчас самое время. Есть большая вероятность, что они обойдутся гораздо дешевле всех прочих.

Однако все же не стоит забывать об индивидуальных предпочтениях получателя подарка. Вы попадаете в неудобную ситуацию, если, к примеру, подарите нарциссы человеку, которому они совсем не нравятся.

Размер важен

Определяющую роль должна играть не стоимость букета, а его привлекательность. Очень красиво смотрятся цветы с крупными лепестками – георгины, гортензии, подсолнечники и так далее. Отдайте им предпочтение, и вы сэкономите на количестве стеблей.

Сделать такой букет действительно особенным помогут более доступные по цене аксессуары. Украсьте его всевозможными перьями, лентами, бумагой и так далее. Подарок будет смотреться элегантно и эффектно при минимальных затратах.

Покупайте заранее

Стоимость цветочных букетов может возрастать в праздничные дни. Чтобы избежать ненужных расходов, позаботьтесь о том, чтобы приобрести подарок заранее – примерно за день или два до праздника.

Сохранить цветы свежими очень легко. Не нужно сразу же снимать упаковку с букета. Цветам необходимо время для того, чтобы адаптироваться к комнатной температуре. Затем нужно подрезать стебли и поставить растение в вазу с чистой и прохладной водой. Помните о том, что воду необходимо ежедневно менять, чтобы цветы сохраняли привлекательный и свежий вид.

Если вы не купили заранее букет, отдайте предпочтение цветам в горшках. Как правило, их стоимость не меняется.

Сам себе флорист

Вовсе не обязательно приносить из цветочного магазина готовый букет. Нередко они создаются из несвежих цветов. К тому же в стоимость включается труд флориста. В итоге букет обходится значительно дороже, чем цена самих цветов.

Если вы хотите сократить расходы, купите отдельно упаковочную бумагу и цветы. Дома вы сможете самостоятельно собрать цветочную композицию, призвав на помощь свое воображение. Для украшения букета можно использовать декоративную зелень. Она обходится дешевле свежесрезанных цветов. С помощью зелени даже начинающий флорист сможет сделать букет объемным и ярким.

Не бойтесь использовать декор, который найдется у вас дома. Украсьте букет цветами из текстиля, бантами из лент, вырезанными из бумаги звездами и так далее. Интересное решение – создание мини-рамок с фотографиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известны ли вам другие способы сэкономить на букете цветов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.