Мужчина посадил необычное растение, а соседи подумали, что "закопал" черепаху

Недавно один друг поделился идеей создания «панциря черепахи». Сказал, что посадил его в почву так, чтобы половина растения была видна. И через 10 дней его ждал сюрприз. Друг не поливал его, но растение само приобрело такой интересный вид. Что же представляет собой "панцирь черепахи"?

Где же черепаха?

Эта штука, похожая на панцирь черепахи, на самом деле - сочный клубень. Она называется "черепаховый панцирь". Растение известно тем, что клубни растут как панцири черепах.

Три года назад это был труднодоступный сорт. Сейчас он становится более доступным для приобретения. Глядя на это чудо, создается впечатление, что кто-то закопал живую черепаху.

Удивительное растение

Клубень "черепахи-дракона" имеет своеобразный орнамент, его нужно только наполовину засыпать в зернистой почве и не слишком поливать. Выросшие ветви могут превратиться в лозу, они похожи на плющ.

Растения в виде черепахи - «мягкая версия» «горной черепахи». Клубни выглядят как потрескавшаяся и литая картошка. Они более популярны. Друг поместил это чудесное растение в вазон для цветов у двери. Оно выглядело обыкновенно, как камень.

Без особого ухода растение "гадкий утенок" превратилось в красоту. Достаточно было немного воды, и результат всех поразил.

Загадочная красота

Менее чем за полмесяца листья "горной черепахи" покрыли все пространство цветочной подставки, и листья стали упорядоченными и красивыми. Менее чем через месяц "горная черепаха" займет всю подставку для цветов.

Эта скорость роста позволяет за сезон достичь длины виноградной лозы. Если посадите на балконе "горную черепаху", она через два-три месяца преобразит окружающее пространство.

Среда обитания растения - южный регион. "Горная черепаха" выглядит как большая скала. Если посадить ее у дома, через несколько лет растение может разрастись по всему фасаду. Для удобрения используются азотно-калийные смеси.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие впечатления вызывает такое растение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.