Для больших цветов я сделала вместительные контейнеры, которые украсила самоклеящимися обоями. Они украшают и дополняют интерьер

В доме у меня много больших цветов, но вот подходящих красивых горшков для них нет. Однажды, вдохновившись одним мастер-классом из интернета, я решила сделать вместительные квадратные контейнеры, которые украсила самоклеящимися обоями. Теперь у меня есть не только большие цветы, но и подходящие самодельные горшки для них, которые, пожалуй, можно назвать авторскими дизайнерскими вазонами. Интерьеры комнат моего дома заиграли по-новому.

Что понадобится

Для реализации этого творческого проекта мне понадобились: ножницы, линейка, рулетка, молоток, пила, карандаш, кисти, клей, наждачная бумага, аэрозольный лак. Помимо этого, я использовала, древесину и меловую краску.

Ход работы

Сначала я измерила древесину, чтобы понять, вазоны какого размера смогу изготовить. У меня в голове была затея изготовить квадратные или прямоугольные коробки.

Я вырезала 4 боковые стенки, а также дно, соединив все это воедино с помощью маленьких гвоздей и древесного клея. На следующем этапе мне пришлось тщательно отшлифовать края, чтобы избежать сколов и заусенцев. Это позволило идеально подготовить древесину для нанесения слоя краски. В таком состоянии контейнер для растений я оставила до полного высыхания, на что ушла одна ночь. Мне хотелось добиться того, чтобы внешний вид вазона напоминал бетонное изделие, поэтому я использовала серую меловую краску. Вы можете приобрести такую, с которой привыкли работать.

Инструкция по проведению работ

Уже на этом этапе мне нравились большие контейнеры, которые я изготовила своими руками. Они напоминали бетонные монументальные вазоны, хотя и очень легкие. На этом я решила не останавливаться и захотела украсить изделия самоклеящимися обоями. Для этого я уложила коробку на бок и с помощью карандаша нарисовала контур боковин, чтобы вырезать самоклейку. Я оставила несколько миллиметров с каждой стороны. Это позволило получить серую кайму слоя древесины и сделало вазоны более аутентичными.

Заключительные работы

После того как обои были расположены по центру боковин, я решила нанести еще и слой лака сверху, чтобы внешний вид изделий сохранялся как можно дольше, а покрытие было гладким. Это особенно полезно, если вы планируете расположить контейнеры в ванной комнате или на улице, где они постоянно будут подвергаться воздействию влаги. Перед тем как начинать распылять лак, убедитесь, что в помещении хорошая вентиляция.

Но лучше всего осуществлять подобные работы на улице, что особенно актуально, если вы используете аэрозольный лак, ведь его частицы разлетаются на несколько метров. После того как вазоны были готовы, осталось только выбрать подходящие растения, которые были бы достойны находиться в таких красивых контейнерах. Мне пришлось даже приобрести несколько. Мне очень нравится, что эти вазоны можно ставить не только на стол, но и на пол. Я так и сделала, расположив один из них в ванной комнате. Теперь всякий раз, когда я захожу в помещение, мой взор сразу же падает на мое дизайнерское изделие и меня наполняет чувство удовлетворения и желание продолжать в том же духе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие дизайнерские вазоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.