Популярные высказывания, в которых нет смысла

Никогда не плачьте над пролитым молоком, сначала срывайте низко висящие фрукты. Вам знакомы такие своеобразные правила, еще с детства навязанные обществом? Эти высказывания можно часто услышать то там, то тут. Но имеют ли они смысл? А что, если более глубоко вникнуть в их суть, даже рассмотреть буквально? Вот 7 очень распространенных высказываний, в которые можно внести поправки. Поверьте, это имеет смысл, ведь на каждую ситуацию можно смотреть с разных сторон.

смысл

Кто не слышал фразу «Нет смысла плакать над пролитым молоком»?

Плохие вещи будут всегда происходить в вашей жизни, и к этому нужно нормально относиться. Чем дольше вы сожалеете о прошлых потерях, тем сильнее и глубже боль. С другой стороны, не нужно подавлять свои эмоции, ведь это еще хуже. Как говорится в книге The Antidote: Happiness for People Who Can't Stand Positive Thinking (скорбящие люди, которые прилагают максимум усилий, чтобы избежать чувства печали, тратят много времени, чтобы оправиться от потери). Или еще интересная точка зрения у философов. Они смотрят на высказывание буквально и говорят, например, что люди с непереносимостью лактозы должны плакать над пролитым молоком, иначе как они научатся ценить продукт? Кроме того, стоит научиться принимать негативные эмоции, так как это может привести к счастью.

смысл

Вам хоть раз говорили, что за деньги счастье не купишь?

Настоящее счастье мимолетное, и не важно, сколько у вас денег на банковском счету. Но результаты исследования показывают, что деньги могут, по сути, давать вам кратковременные очередные радости, если вы тратите разумно. Покупка собственных впечатлений, таких как концерты или каникулы, дарила гораздо большее счастье, чем приобретение вещей, аксессуаров и проч. И даже ожидание забавного события может вызвать существенное наслаждение. Но возможно, самое главное, люди, которые тратят деньги на других, намного счастливее, чем те, кто тратит только на себя. Так сделайте себе одолжение - покупайте счастье для кого-то другого.смысл

А действительно ли нужно сначала срывать низко висящие фрукты?

В бизнесе получение легкой победы сначала может означать быстрый выигрыш, даже если плоды вашего труда, скажем так, немного деформированы. Но, по словам одного опытного бизнесмена, начинать с низко висящих фруктов нельзя, это окажется непосильным трудом. Он говорит, что его обычная практика - собирать плоды с верхушки до самого низа. Для того чтобы срывать низко висящие фрукты и ценить их, сначала нужно научиться взбираться вверх, преодолевать преграды. Фрукты, которые висят высоко, подвержены воздействию солнца и, соответственно, созревают гораздо быстрее. Не срывайте низко висящий плод, так как ему придется еще очень долго созревать.

смысл

Опровергаем выражение «Столь же чист, как свежевыпавший снег»

Когда снег падает на землю, он через какой-то промежуток времени оказывается под грязными человеческими каблуками. Звучит хорошо, действительно, но тот, кто придумал эту фразу, не беспокоился о загрязнении. По мнению канадских исследователей, чистый белый снег является магнитом для выхлопных газов автомобилей. Он поглощает очень много токсинов через один час, чтобы стать совершенно несъедобным и опасным.

А правда ли, что темнее всего прямо перед рассветом?

Если знать, когда почти нет видимого лунного света, то можно сказать, что самая темная часть ночи – полночь. Это ровно середина ночи, когда Солнце находится прямо напротив земли, на которой вы стоите. Чем ближе дело к рассвету, тем ярче становится небо, поэтому данное выражение сильно зависит от вашего видения фразы «прямо перед». Однако очень холодно действительно только перед рассветом.

смысл

Легче улыбнуться, чем хмуриться. Вы в это верите?

Когда мы улыбаемся, то задействуем около 10 мышц. Это нужно, чтобы поднять верхнюю губу и углы рта. В то время как хмурое выражение лица требует работы всего трех мышц, чтобы опустить нижнюю губу и углы рта. Так что, извините, улыбка не спасает вас. Хотя доля правды в этом есть. Когда мы улыбаемся, мир улыбается в ответ. Результаты исследования показывают, что люди более склонны отвечать на улыбку приветливо и добродушно, а не хмуриться. Счастливое выражение лица на самом деле может увеличить выработку эндорфинов и серотонина, чтобы сделать вас счастливее и здоровее.

Старший помощник младшего дворника (в самом низу тотемного столба)

Любой, кто описывает себя таким образом, вероятно, оплакивает свою скромную позицию ​​в организации, будучи болваном, который, как правило, вынужден нести большую часть бремени на своих шатких плечах. Чего они не понимают, заключается в том, что человек, который младше всех по званию, обычно наиболее уважаемый. Поскольку тотемные столбы толще у основания, самая нижняя фигура, как правило, является самой большой, самой заметной в группе.

смысл

Целься в Луну. Даже если промахнешься, ты окажешься среди звезд

Луна от Земли находится на расстоянии примерно 385 000 км. Даже если вы решитесь на столь длительный путь в самое подходящее для этого время, вы умрете от космической радиации примерно на половине дороги. Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно оставлять свой след среди звезд. Как житель Вселенной, вы это уже сделали!

Когда жизнь дает вам лимоны, сделайте лимонад. А почему именно лимонад?

Значит, можно предположить, что если жизнь дала вам сахар в какой-то момент, вы сразу должны добавить его в свой кофе или чай. Глупо, не правда ли? А почему не поискать другое решение, чтобы превратить минусы в плюсы? Скорее всего, лучшее, что вы можете сделать из лимонов - это лимонный сок. Или добавьте их в коктейль - и дело в шляпе.смысл

Есть много других подобных выражений. Иногда полезно устроить штурм мозгу и поикать в них другой смысл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.