Быстрое овладение иностранным языком реальней, чем вы думаете

Многие люди не решаются изучать язык в силу своего возраста. Другие заранее полагают, что не справятся. Эта статья покажет вам, что выучить новый язык - вполне достижимая цель. Более того, научиться говорить на другом языке гораздо легче и быстрее, чем вы думали.

Несколько простых шагов

Ирландский полиглот Бенни Льюис помогает многим людям освоить уникальную методику изучения иностранных языков. Он делится: "Благодаря нескольким простым действиям можно освоить новый язык всего за три-четыре месяца". Более того, Бенни настаивает на том, что никогда не поздно расшириться в знаниях, и это намного проще, чем вы ожидаете. Какие же советы дает специалист?

Используй знания сразу же

Одно из огромных заблуждений в данном учебном процессе заключается в том, что вы должны потратить много времени на изучение нового языка (обычно посредством академического обучения), прежде чем вы будете готовы говорить на нем. Но языки нужно не просто изучить - ими нужно жить, то есть практиковаться в применении того, что узнаешь. Чтобы процесс был эффективным, постарайтесь найти себе недорогого преподавателя онлайн. А изучая, постепенно рассказывайте то, что узнаете, своим родным. Ваши навыки улучшатся благодаря постоянному использованию языка.

Итак, даже не требуется куда-то ехать или идти. Погружение в учебу может быть полностью виртуальным. Таким образом, у вас нет оправданий не начинать сегодня.

Начинай с более легкого

Бенни Льюис делится, что преодолеть неуверенность в себе можно потратив несколько часов на изучение основных слов - «привет», «спасибо», «извините» и некоторых других. Подобное существенно облегчит вам дальнейшее восприятие нового языка. Затем напишите основные сведения о себе (вкратце) и попросите вашего преподавателя помочь вам перевести этот текст. Таким образом, встретив человека, говорящего на изучаемом вами языке, вы не будете выглядеть "двоечником". У вас уже есть выученный сценарий.

Используй мнемонику, чтобы расширить свой словарный запас

Наш мозг способен на уникальные вещи, а потому для изучения нового языка нам не нужен суперкомпьютер. В чем успех тех, кто успешно осваивает данный вид обучения? У них не супергеройская память, просто они находят хорошие способы быстро освоить новые слова. Одним из подобных методов является использование мнемоники (замена абстрактных понятий или фактов на разные визуальные образы или яркие ассоциации). Подобное - своего рода маленькие истории, которые вы прикрепляете к словам. Бенни говорит: "Когда я пытался запомнить слово «вокзал» на французском языке, я использовал мысленный образ мультяшного кота Гарфилда, бегущего по вокзалу. Это звучит глупо, но это работает".

Не бойся ошибок

Многие академические курсы направлены на достижение совершенства и наказывают вас за каждую незначительную ошибку. Но помните: не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что не стыдитесь, если вы не можете идеально сказать предложение. Вместо этого попробуйте использовать больше слов, чтобы другой человек понял вас. Чем больше ошибок вы совершаете, тем эффективнее вы практикуетесь и быстрее добьетесь успеха.

Получай удовольствие

Единственное, что отличает успешных учеников от неудачников, это страсть к говорению на другом языке. Но эта страсть может угаснуть, если вы проводите большую часть своего времени, делая утомительные языковые упражнения. Почему бы не прочитать комикс на интересующем вас языке или посмотреть фильм без субтитров? А может, есть необходимость использовать интернет-радио? Ну а самый лучший способ изучения языка - отправиться в ту местность, где на нем говорят.

Что бы ты ни предпринял, получай удовольствие. Тогда твоя страсть никогда не угаснет и результаты превысят любые ожидания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам изучать новый язык? Что вам помогло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.