10 новогодних суеверий, о которых вы должны знать

В некоторых мировых традициях и культурах существуют интересные суеверия и предубеждения, связанные с новогодними праздниками. Мы рассмотрим десять примет, соблюдение которых обеспечат счастье в наступающем году.

Не подметайте

Начнем с суеверия, которому многие рады последовать: подметать и вытирать пыль в этот праздник нельзя. Считается, что так вы выметаете удачу и счастье. Так что пусть пыль копится – как и удача.

Не стирайте

Пусть таз с грязными вещами еще немного заполнится. Люди верят, что если вы постираете вещи в новогодние праздники, то вместе с грязной водой из вашей жизни утечет любовь.

Одевайтесь в новое

Сделайте это не только потому, что хотите выглядеть наилучшим образом в этот особенный вечер, но и затем, чтобы в новом году не испытывать нехватки одежды. По крайней мере, так гласит примета.

Не ешьте курицу

Согласно суевериям, от цыплят в новогодние праздники лучше воздержаться, а иначе вы можете накликать на себя бедность.

Не плачьте

Во-первых, плакать в такой праздник просто недопустимо. Во-вторых, согласно примете, нельзя встречать наступающий год в подавленном настроении. Не зря говорят: «Как Новый год встретишь – так его и проведешь».

Ешьте здоровую пищу

Чтобы оставаться в хорошей физической форме в 2019 году, придерживайтесь в праздники здоровой полезной пищи. Да, это сложно, но хотя бы постарайтесь!

Лимоны-амулеты

Считается, что фейерверки отпугивают злых духов. Еще один охранный амулет в праздник – это лимон. Люди верят, что если повесить его в дверном проеме, то он притянет положительную энергию.

Отдайте долги

Это никуда не годится – встречать Новый год по уши в долгах. По максимуму отдайте до 1 января все, что задолжали. Вам и самим на душе станет легче.

Избегайте кричащих кошек

Услышали мяукающую кошку – бегите в другом направлении, чтобы избежать дурного предзнаменования. Даже если вы не суеверны, все равно бегите, хотя бы для того, чтобы избавиться от этого неприятного звука.

Открывайте двери

Откройте двери и окна, чтобы впустить Новый год! Свежий воздух станет началом свежей жизни.

А какие приметы знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.