Только раз в году: как правильно провести день рождения, чтобы весь год был счастливым

День рождения - светлый праздник, в который за одним столом собираются самые близкие люди. Какие приметы связаны с этим днем и о чем стоит помнить в процессе организации празднования? Как сделать так, чтобы весь предстоящий год был счастливым для именинника? Обо всем этом рассказывает психолог Наталья Лубина.

Подготовка к празднованию

Любой человек должен понимать, что ему предстоит готовиться не столько к празднованию своего Дня рождения, сколько к наступлению новому этапу жизненного пути.

Мало кто замечает, но на самом деле за месяц до наступления торжественной даты человек начинает испытывать ощущение упадка сил, апатии, депрессии, а некоторые и вовсе болеют. Все это обуславливается тем, что годовой запас, отведенный человеку, постепенно иссякает, из-за чего защитные свойства, которые имеют душа и тело, всерьез ослабевают.

Специалисты, изучающие особенности энергии, нередко рекомендуют людям быть особенно острожными в данный период, больше отдыхать и с умом расходовать свои жизненные силы.

Во избежание упадка сил, за месяц до наступления Дня рождения психолог настоятельно рекомендует писать письма. О том, как это правильно делать и какими они должны быть, поговорим далее.

О письмах

Психолог настоятельно рекомендует писать четыре вида письма: благодарность, прощание, прощение и желание. Любое из них обязательно должно быть изложено на чистой бумаге и сложено в конверт. Поговорим далее о том, что делать с написанным посланием.

Письмо-благодарность должно быть представлено в виде обращения к высшим силам, например, к Ангелу-хранителю. В нем нужно поблагодарить невидимые силы за то, что в течение года они оберегали вас, а также за все то хорошее, что произошло в уходящем году. Письмо следует надежно прикрепить к воздушному шарику и отпустить его в небо.

Письмо-прощение должно содержать в себе слова раскаяния для всех тех людей, которых вы вольно ли невольно обидели в уходящем году. В нем также нужно простить всех тех, кто сделала вам плохо. Готовое послание следует завернуть в конверт, заклеить его и опустить в почтовый ящик, без указания адресата.

Написание письма-прощания - это особенный ритуал, который предусматривает изложение на бумаге всех неудач и промахов, которые присутствовали в уходящем жизненном году. Здесь же нужно указать все те ситуации, которые вас особенно огорчили. Написанное письмо необходимо просто скомкать и, не заворачивая его в конверт, отправить в огонь, мысленно распрощавшись со всеми неудачами и окружающим негативом.

И, наконец, одно из самых приятных - написание письма-желания. В процессе его создания следует изложить на бумаге все свои мечты, осуществления которых вы ожидаете в скором будущем. Далее рукопись нужно завернуть в конверт и пустить его в реку, по течению. Практика показывает, что такая методика совершения посыла во Вселенную действительно работает.

Где провести День рождения

Для того, чтобы предстоящий жизненный год был счастливым для человека, встречать его нужно в том месте, которое наполнено необходимой для человека энергией. Как правило, в качестве такового выступает собственный дом или жилище родителей.

В этот день рекомендуется посещения "места силы" - такой точки, где, на ваш взгляд, имеется максимальное сосредоточение положительной энергии. Чаще всего в качестве такового выбираются церковь и природа.

В День рождения рядом с именинником должны находиться только те люди, которым он полностью доверяет. К числу таковых могут быть отнесены родители, самые близкие друзья. Не нужно приглашать на празднование "друзей друзей" или тех людей, которые по каким-либо причинам недоброжелательны к имениннику или относятся к нему свысока.

Как провести День рождения

Чем стоит заняться в свой праздник и от чего стоит воздержаться?

В первую очередь, нужно обратить свое внимание на то, что День рождения - это праздник, в который жизненные силы человека обновляются, а уровень его защиты - минимален. В такой день стоит воздержаться от рискованных и жизненно важных мероприятий и погрузить себя в состояние полной внутренней гармонии.

Что делать после Дня рождения

Стоит понимать, что окончание знаменательной даты еще не означает того, что бдительность человека может уснуть. Психолог отмечает, что последующие 12 дней также имеют огромное значение для именинника. В течение их стоит разобраться с многими проблемами, а также провести осмысление некоторых аспектов своей жизни:

  • 1 день - работа над сомнениями и осознанием возможностей;
  • 2 день - продумывание доходов и трат, рациональная оценка реальных возможностей;
  • 3 день - оценка круга общения;
  • 4 день - необходимо пометить родителей, можно сходить к умершим предкам на кладбище - в этот день важно обратить свое внимание на энергию рода;
  • 5 день - погружение в удовольствие и радость;
  • 6 день - оценка здоровья;
  • 7 день - разбор личных и деловых отношений;
  • 8 день - проведение генеральной уборки как в жилище, так и в голове;
  • 9 день - оценка горизонтов духовного развития;
  • 10 день - оценка себя как профессионала;
  • 11 день - общение с единомышленниками, обсуждение планов, постановка целей на ближайшее будущее;
  • 12 день - создание гармонии с собственным "я".

Более того, в течение этих 12 дней психолог рекомендует вести дневник, записывая в него все те мысли, которые приходят в голову.

Приметы, связанные с датой рождения

Издавна существуют некоторые приметы, на которые стоит обращать особенное внимание в свой День рождения. К их числу относится запрет на приглашение нечетного количества гостей. Считается, что в этом случае любой человек сможет сглазить именинника.

В числе советов эзотериков нередко можно встретить рекомендацию для именинников о предварительной подготовке небольших презентов для гостей, Их необходимо вручать каждому человеку взамен на преподнесенные им подарки. Считается, что таким образом во Вселенной пробуждается энергия искренней благодарности, которая трансформируется в благополучие для именинника на весь предстоящий год.

Стоит помнить, что не все подарки можно принимать. К числу запрещенных относятся ножи, зеркала, букеты с четным количеством цветов, а также подарки, которые ранее даритель сам получил от кого-то. Не лучшими вариантами презентов также считаются часы, украшения с жемчугом, кошельки, пустые вазы, фотографии, шарфы и галстуки. В том случае, если кто-то из приглашенных гостей все-таки решил преподнести вам один из перечисленных презентов, психолог советует дать ему взамен небольшую сумму денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие приметы, связанные с празднованием Дня рождения, вам известны?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Классно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.