Что нужно держать в кармане, чтобы везло

На какие только хитрости не идут люди, чтобы привлечь к себе удачу. Каждый человек хочет быть финансово независимым и достигать своих поставленных жизненных целей. В разных странах мира существуют приметы, при помощи которых можно улучшить свою жизнь и притянуть к себе счастье, здоровье и благополучие. В этой статье будут представлены интересные поверья о предметах, которые необходимо держать в кармане. Считается, что они плодотворно влияют на жизнь человека и улучшают ее.

Денежные купюры

После исследований были обнаружены интересные факты. Оказывается, люди складывают в свои сумочки, портмоне или кошельки не только деньги. Действительно, кроме финансового благополучия в жизни важны и другие моменты, такие как любовь, везение, независимость, карьера. Поэтому в своих карманах они хранят и другие ценности, позволяющие улучшить жизнь.

Ношение наличности — это очень старая традиция. По многим приметам считается, что нужно обязательно иметь в кошельке какую-либо монетку или купюру. Однако в разных странах эти приметы несколько отличны. По одним суевериям, надо носить в кошельке самую мелкую монету, а по другим — крупную купюру.

Ношение монетки в кармане символизирует постоянное наличие финансового благополучия. А крупная купюра в некоторых случаях позволяет сохранять наличность. Здесь все построено на психологии. Дело в том, что люди в своем большинстве не желают разменивать крупную купюру. В результате они отказывают себе в приобретении не особо нужных им вещей, тем самым сберегая свои средства.

Растения и пряности

Не менее интересные приметы связаны с различными сушеными растениями. Например, можно носить в кармане цветок гвоздики. Из суеверных поверий можно понять, что такой способ усиливает любовь, сексуальные чувства, обеспечивает защиту и влияет на везение. Примерно такое же действие оказывает четырехлистный клевер. Он привлекает удачу, положительную энергию и любовь.

Не меньший интерес вызывают и другие растения. Например, семена мака или имбирь используются не только в кулинарии и приготовлении различных напитков, они также могут влиять, при ношении их в кармане, на жизнь человека. Их основные действия такие же — привлечение благополучия и любви.

Различные предметы

Из многих суеверий можно выделить наиболее популярные вещи. Ношение в кармане гладкого овального камня, обязательно белого цвета, сможет добавить счастья, позитива и радости для его обладателя. Он также защищает от любой негативной энергетики.

А небольшие плоские ракушки, положенные в сумочку, портмоне или заботливо уложенные на подоконнике, очистят жилище или офис от отрицательной энергии и зарядят их владельца радостным настроением, позитивом, а также принесут счастье в дом.

Очень интересная примета есть с красной тряпкой. Считается, что ткань такого цвета имеет особое значение. Красный цвет всегда символизирует удачу, победу, красоту и благополучие.

Скептики могут сказать, что это все лишь пустые суеверия. Так ли это на самом деле или нет - каждый человек решает сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в какие-либо приметы? Как они помогают вам в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.