Улучшаем карму: 5 бесплатных вещей, которыми можно осчастливить других

Если вы спросите кого-нибудь, что может сделать его день лучше, он, как правило, скажет что-то экстремальное, например, если он получит большую награду.

Но мы расскажем вам о 5 вещах, которые действительно могут помочь, 5 вещах, которые действительно сделают ваш день намного лучше. И самое приятное, что все они бесплатны, и всегда имеются вашем распоряжении.

Существует поговорка, что если вы хотите сделать мир лучше, то следует начать с себя, а затем с близких вам людей. Именно ей мы и будем следовать. Знайте, что у вас есть все для улучшения мира вокруг себя, нужно только чуть-чуть постараться.

Поддержка

Каждый из нас борется с чем-то. Как бы вы себя чувствовали, если бы кто-то пришел к вам и сказал: «Я здесь для вас, если вам что-то понадобится, я постараюсь вам помочь»? Скорее всего, вы бы потом даже не попросили помощи, потому что вам помогла бы одна мысль о том, что рядом есть кто-то сочувствующий.

Зачастую именно такое простое осознание способно сделать человека очень счастливым. Ведь вы знаете, что кому-то не безразличны, а разве этого не достаточно для счастья? И если однажды вас кто-то смог поддержать, а вы ответили ему взаимностью, то потом он сможет сделать гораздо большее для вас, например, спасти жизнь.

Приветливая улыбка

Понаблюдайте за лицами людей, идущих по улице. Они чаще всего обеспокоены чем-то, задумчивы или хмуры, они не контролируют выражение своего лица. А вы можете стать настоящим героем, если осветите чей-то день своей приветливой улыбкой, и это покажет встречному, что мир не такой уж и темный.

Случайные прохожие подумают о вас и о вашей улыбке, забыв о тягостных размышлениях. И даже если они не ответят вам взаимностью, а только подумают о том, что это за чудак, который просто так улыбнулся, в любом случае подобное изменит их мысли и вернет в реальность. И это совсем неплохо!

Не стоит думать о тяжелом будущем или о философских вопросах 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, иначе вы просто сойдете с ума!

Доброта

Наверное, самая большая вещь, в которой нуждается мир, это доброта. И не только к другим людям, но и по отношению к себе. Говорите с собой по-доброму, поощряя себя. Также вы всегда можете быть добрее к другим и научить их любить самих себя.

А ведь это очень важный навык - сейчас сложно увидеть искренность и добро по отношению к другим людям, потому что все привыкли оставаться холодными и безразличными.

Положительная энергия

Вы контролируете свою энергию и то, что вы излучаете в мир. Отрицательная энергия сокращает ваше мышление, ваш мир и ваши перспективы, в то время как положительная энергия расширяет его. Цените все хорошее в жизни, дарите любовь, позитивные эмоции, и вы поможете не только своей карме.

Внимание

В то время как большинство людей скажут вам бесчисленное множество разных вещей, которые, по их мнению, им нужны, большинство из них на самом деле нуждаются во внимании. Им нужен кто-то способный выслушать. А вы можете стать незаменимым в этом случае. Просто послушайте, человека, посочувствуйте ему.

Поверьте, все сделанное вернется вам сполна, и вы будете чувствовать себя морально гораздо более наполненным как личность. Это ли не самое главное?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что из этого является вашим любимым делом для других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.