Даешь всеобщее счастье: ежедневные, еженедельные и ежегодные привычки, которые добавят в жизнь немного позитива

Наши привычки имеют огромное значение. Вы наверняка знаете, как вредные портят нашу жизнь и как тяжело от них избавиться. Логично предположить, что положительные постоянные действия однозначно смогут изменить ее течение в сторону позитива. Попробуйте воспользоваться рекомендациями психологов и выберите для себя именно те, которые доставят вам удовольствие и принесут счастье.

Ежедневные привычки

Специалисты предлагают включить в свой распорядок дня несколько правил, к которым вы легко привыкнете. Постарайтесь прислушаться к себе и понять, какие именно действия вызывают в вас положительные эмоции. Если некоторые советы вызывают в вас стресс и раздражение, отказывайтесь от них без сожаления. Вы должны руководствоваться исключительно теми пунктами, которые делают вас счастливыми. Вот ваши будущие привычки на каждый день.

Улыбка

Мы улыбаемся только тогда, когда у нас хорошее настроение или мы веселы. Но можно воспользоваться улыбкой именно тогда, когда для радости нет никаких предпосылок. Улыбнитесь просто так, мозг начнет вырабатывать дофамин, и ваше настроение станет хорошим. Делайте это по утрам перед зеркалом, это поможет вам быть в течение дня в приподнятом состоянии духа.

Физическая активность

Включите в ежедневную привычку утренние упражнения, пробежку, прогулку перед сном или все это вместе. Активность подобного рода позволит вам чувствовать себя в форме и хорошем расположении духа.

Чистота помещения

Отведите себе буквально пятнадцать минут для уборки помещения. Этого времени вам хватит, чтобы более или менее привести место вашего обитания в надлежащий вид. Очистите дом от пыли, проведите влажную уборку, вынесите мусор. Постоянное поддержание чистоты поможет вам чувствовать себя комфортно, вам будет легче дышать, вы сможете получать эстетическое удовольствие от пребывания дома.

Здоровый сон

Взрослому человеку требуется 7-8 часов для того, чтобы хорошо выспаться (некоторым достаточно и меньше времени). Постарайтесь определиться, сколько именно вам нужно сна для того, чтобы чувствовать себя бодрым на протяжении дня. Старайтесь не нарушать режим, а при желании или в случае недосыпания по какой-либо причине компенсируйте дневным отдыхом.

Еда с удовольствием

Потребляйте продукты, которые вам нравятся, позволяйте себе некоторые расслабления в виде того, что вы любите. Если вас беспокоит фигура, ограничивайте объемы. Но не издевайтесь над своим организмом и не заставляйте себя есть только то, что полезно. При желании, каждому продукту можно найти менее калорийный аналог.

Доброта

Благодарите людей за каждое доброе дело, делайте комплименты, помогайте тем, кто нуждается в помощи. Когда вы привыкнете к добрым поступкам, вы ощутите истинное удовольствие и удовлетворение даже на физическом уровне.

Еженедельные привычки

Рекомендации психологов помогут вам найти источник счастья и радости, если вы каждую неделю будете выполнять определенные задачи. Постарайтесь к ним привыкнуть, а для этого можно завести ежедневник. Распределите свои действия наперед, в начале каждой недели вы будете видеть, что поможет вам провести ее с пользой для своего морального и физического здоровья.

Уборка

Раз в неделю вы можете потратить время на то, чтобы привести свое пространство в порядок. Посмотрите на свое спальное и рабочее место, поменяйте белье, избавьтесь от пыли и ненужных предметов. Проанализируйте содержимое ваших шкафов, аккуратно все сложите по местам. Рекомендуется также обратить внимание на продукты в холодильнике, просроченные следует без сожаления выбросить в мусор.

Встреча с друзьями

Будет здорово, если встреча с друзьями станет вашей главной привычкой. Вы сможете обменяться информацией, даже если это будет телефонный разговор (бывает, что для личной встречи не хватает времени). Если у вас нет таких людей или их очень мало, отправляйтесь в различные организации, чтобы найти себе единомышленников (их сейчас огромное множество). Еженедельного настроя от общения вам будет достаточно, чтобы ближайшие семь дней стали позитивными.

Отдых на природе

Раз в неделю стоит побывать на природе. Не имеет значения, где и при какой погоде вы будете отдыхать. Главное, что это будет происходить на свежем воздухе, в одиночестве или приятной компании. Природа поможет вам зарядиться позитивной энергетикой на всю рабочую неделю.

Животные

Речь идет о тех людях, которые не могут себе позволить иметь домашних питомцев по ряду причин. Но общение с животным миром все-таки необходимо человеку, чтобы получить истинное эстетическое удовольствие. В этом случае, поезжайте в питомник, станьте волонтером, посетите зоопарк, зайдите в котокафе.

Общение с терапевтом

Если у вас есть проблемы со здоровьем или вы чувствуете дискомфорт постарайтесь взять себе в привычку еженедельно общаться с терапевтом. Он назначит вам необходимые процедуры или лекарства, об эффективности которых уже можно будет судить по истечению недели.

Уход за собой

Рекомендуется выделить себе определенное время, чтобы поухаживать за своим телом и волосами. Вы можете сделать все процедуры дома или отправиться в салон. Отличным решением станет также посещение спортивного зала. Даже одного раза в неделю будет достаточно, чтобы вы чувствовали себя ухоженным, в отличной физической форме (тем более, если вы ежедневно выполняете необходимые упражнения).

Ежегодные привычки

Раз в год мы подводим итоги и планируем свои будущие дела. Это прекрасная привычка для людей, которые стремятся к личностному росту и хотят достичь в жизни определенных вершин. Если вы будете придерживаться этого правила, вы сможете проанализировать все свои достижения (и взять их на вооружение в будущем) и ошибки (которые не станете больше повторять). Вот рекомендации специалистов для годового планирования.

Подведение итогов

Найдите время, чтобы поразмышлять о своих делах. Подумайте, что вам удалось сделать, чего вы достигли, стали ли вы счастливее? Именно подведение итогов и взгляд на прошлые события со стороны уже прожитых дней поможет правильно расставит приоритеты, которые помогут в дальнейшем планировании.

Приоритеты

Вспомните, что вы делали раньше и к чему стремились. Остались ли ваши приоритеты прежними или кое-что придется подкорректировать. Откажитесь от всех тех целей, которые не оправдали себя, постарайтесь больше не тратить время на то, что вам не приносит удовольствия или категорически у вас не получается. Возможно, это просто не ваше направление и стоит изменить свой курс в другую сторону.

План

Привыкайте строить планы на целый год, не бойтесь взять несколько повышенные обязательства. В конце прожитого периода вы сможете определить, что именно станет для вас реальностью для выполнения, а что отойдет на второй план либо полностью исчезнет из списка ваших целей. Планируйте покупку дорогостоящих вещей, жилья, дополнительного образования. Не забудьте побеспокоиться об отпуске, принимайте во внимание ваше материальное положение (возможно, придется немного сэкономить, чтобы собрать необходимую сумму). Затем в течение года обращайтесь к своему плану, чтобы вычеркнуть все осуществленное и внести необходимые коррективы.

Здоровье

Планируйте ежегодный профилактический осмотр у всех специалистов. Это поможет определить состояние вашего здоровья и своевременно выявить возникшие заболевания. Современная медицина находится на таком высоком уровне, что позволит вылечить самые сложные болезни, если они находятся на ранних стадиях. Любите себя и своих близких и не позволяйте недугам вас внезапно атаковать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кажутся ли вам полезными данные советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.