Спасительные мантры, которые меняют жизнь и придают уверенности: когда их произносить, чтобы достичь нужного эффекта

Современная жизнь полна ситуаций, которые приводят к стрессу и потере веры в свои силы. Кто-то справляется с этим при помощи бесконечного просмотра сериалов, кто-то занимается йогой или фитнесом, а кто-то поглощает сладости. Одним из лучших способов изменить свою жизнь и возвратить уверенность в себе в своей жизни являются мантры. Вот самые лучшие мантры и те периоды в жизни, когда их действие будет наиболее положительным.

"Я самодостаточный и ценный человек"

Постоянная конкуренция в жизни имеет положительную сторону, заставляя нас работать над собой и двигаться вперед. Однако она таит в себе и опасность, побуждая человека терять уверенность в себе и в собственных силах. В эти периоды жизни поможет мантра, которая особенно полезна при переходе на новое место работы и знакомстве с новыми людьми.

"Я готов к исцелению"

Первый шаг к тому, чтобы двигаться дальше и чувствовать себя лучше в трудные времена - это признать, что вы готовы к исцелению от хандры и к положительным изменениям в жизни. Использовать эту мантру лучше всего именно в такие трудные времена, когда кажется, что руки опустились и впереди не ждет ничего хорошего.

"Я открываю свою внутреннюю суперзвезду"

В каждом есть его лучшее истинное "Я", которое можно назвать "суперзвездой", потому что это слово вызывает улыбку. На самом деле название этому можно дать любое и немного изменить мантру, проговаривая: "Я открываю свое лучшее "Я" или "Своего собственного героя" и так далее. Эту мантру лучше всего использовать, когда необходима дополнительная мотивация и вдохновение для достижения целей.

"Мое тело здорово, я даю ему все, что необходимо"

Эта мантра позволяет прислушаться к собственному телу и понять, что ему на самом деле необходимо, а от чего оно хочет отказаться. Лучшим решением будет использовать ее в ситуациях, когда не хочется идти на фитнес или рука сама тянется за очередным пончиком. Произнесение этой мантры позволит справиться с минутной слабостью и помочь телу обрести физическое здоровье.

"Я открыт и восприимчив ко всему хорошему"

Эту мантру можно использовать в моменты, когда необходим заряд оптимизма. У каждого в течение дня происходит неприятное: опоздание на автобус, разлившийся кофе, медленный интернет. Все это способно испортить настроение, и именно произнесение мантры позволит увидеть хорошее даже в том, что изначально кажется неудачей.

"Я наслаждаюсь и получаю удовольствие от этого дня и всего, что происходит"

Эту мантру следует произносить тогда, когда вы понимаете, что не наслаждаетесь жизнью и не живете в полную силу, а только проживаете свой день, двигаясь по течению или по ранее составленному графику. Мантра позволит осознанно прочувствовать все события и мгновения и понять, что жизнь - это прежде всего наслаждение и счастье.

"Окружающие поступают правильно"

Эту мантру следует произносить в моменты, когда поступки окружающих влияют на ваше настроение негативным образом. Когда дети выводят из себя, друг подводит или коллега на работе совершает ошибку. Произнесенная мантра позволит успокоиться и поставить себя на место другого человека, понять его мотивы и желания, что, в свою очередь, поможет избежать плохого настроения и раздражения.

"Я излучаю солнечный свет"

Эта мантра может помочь, когда человек находится в ситуации, вселяющей в него неуверенность в себе. Находясь в незнакомом обществе или рядом с человеком, который нравится, следует произнести эту мантру, она зарядит бодростью и придаст уверенности в себе.

"Я разрешаю себе быть там, где я есть. Я знаю, что делаю все возможное"

Мантра поможет тогда, когда человек ощущает беспокойство из-за своего будущего и из-за упущенных возможностей. Она позволит справиться с разочарованием, беспокойством и чувством вины и настроит на положительный лад, напомнив, что человек находится там, где должен быть, а впереди его ожидает только лучшее.

"Мне нужно удовлетворение, а не совершенство"

Повторять эту мантру необходимо, когда человек ощущает себя хуже, чем кто-то из его окружения, сравнивает себя с другими и стремится к перфекционизму. Эти слова позволят вспомнить, что совершенства не может достичь никто, а главное в жизни - наслаждаться самой жизнью.

"Я верю, что я и только я знаю, что лучше для меня самого"

Произносить эту мантру нужно в периоды, когда необходимо принять важное решение. Она позволит прислушаться к своим собственным желаниям, а не к словам окружающих, и выбрать в жизни верный путь.

"Мой разум не ходит туда, где нет моего тела"

Помогут эти слова тогда, когда человек испытывает слишком большое беспокойство о будущем или прошлом, когда его голова полна навязчивых мыслей и он постоянно прокручивает картинки, вызывающие у него страх и чувство вины.

"Я окружаю себя теми, кто делает меня лучше"

Использовать эту мантру следует, когда человек имеете дело с токсичным другом или ревнивым коллегой, и чтобы напомнить себе, что он контролирует тех, кому позволяет влиять на себя.

"Все хорошо"

Эти простые слова являются одной из самых мощных мантр, которая позволяет изменить жизнь, стать уверенней и поверить в то, что все происходит так, как должно быть, и ведет только к лучшему. Ее следует использовать в моменты, когда человек испытывает сильное беспокойство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы в повседневной жизни мантры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.