12 странных изображений на Google Earth

Начиная от загадочных сооружениями в пустыне Гоби и заканчивая фантомным островом в южной части Тихого океана, Google Earth имеет множество интересных мест, которыми изобилует наша планета. У вас есть возможность ознакомиться с самими невероятными из них.

1. Остров-призрак

земля

В 2012 году группа ученых из Австралии увидела на картах остров размером с Манхеттен в южной части Тихого океана. Таинственное место назвали Песчаным островом и нанесли на карту, на северо-западе от Новой Каледонии. Он даже появился на черном полигоне на Google Earth. Но когда ученые отправились туда в ноябре 2012 года, то обнаружили только воду на том месте, где должна была быть земля.

В апреле 2013 года ученые дали объяснение, почему фантомный остров был на некоторых картах более чем столетие. Они указывают на человеческий фактор и возможность наличия «плота» из мягкого песчаника.

2. Озеро крови?

планета

За пределами Сандер-сити в Ираке расположено кроваво-красное озеро. Но пока еще нет никакого официального объяснения цвета этого странного водоема.

3. Остров в озере

планета

Крупнейший в мире остров в озере является узкой полоской земли, расположенной в Канаде. Безымянный остров расположен в центре небольшого озера, которое само по себе находится на более крупном острове. Этот остров, в свою очередь, находиться на одном из длинных озер, расположенных возле южного побережья острова Виктория. Об этом маленьком острове, возможно, и не догадывались бы в мире, если бы не тщательное изучение нашей планеты по картам вундеркиндами всего мира. Вполне вероятно, что на этот остров еще не ступала нога человека.

4. Могильник

земля

В штате Аризона расположен так называемый могильник, где оставлены самолёты американских военных, которые больше не используются. Это площадь размером около 1000 гектар, которая закрыта для широкой общественности. Однако с помощью Google Earth мы можем увидеть, что находится внутри: практически все самолеты еще со времен Второй мировой войны на различных стадиях разрушения.

5. Крупнейшее слово?

планета

Хамдан бин Хамад Аль-Нахайян — шейх-миллиардер и член правящей семьи Абу-Даби, приказал высечь свое имя на песчаной поверхности острова в Персидском заливе, которым он владеет. Слово «Хамад» имеет высоту 800 метров и ширину около 3,2 километра, и его даже видно из космоса. Как правило, слова, написанные на песке, исчезают, но эти буквы достаточно большие, чтобы сформировать водные каналы, которые поглощают воду.

6. Дикие слоныземля

Вы думаете, что, скорее всего, вам не представится шанс увидеть стадо африканских слонов в дикой природе? К счастью, спутники смогли сделать несколько изображений с высоким разрешением. Запечатленное таким образом стадо слонов обитает в Чаде.

7. Пустыня Гоби

планета

Новые изображения Google Earth выявили множество таинственных структур и моделей, выгравированных на поверхности пустыни Гоби. По мнению экспертов, это секретная военная база, а найденные структуры используются для различных целей, включая испытания оружия, спутниковую калибровку и испытания радиолокационных приборов. Одной из наиболее сложных функций является так называемая антенная решетка Яги, которая используется для отслеживания погоды и других атмосферных исследований.

8. KFC

планета

Учитывая огромное количество людей, которые изучают Google Earth в свободное время, неудивительно, что в отдаленных районах начали появляться огромные рекламные изображения. Самый большой в мире логотип Coca-Cola можно увидеть на склоне холма в Чили. Он был изготовлен из 70 тысяч пустых бутылок. А недалеко от шоссе в штате Невада можно увидеть рекламный проект полковника Сандерса — логотип KFC.

9. Значительное кораблекрушение

google

The S.S. Jassim — боливийский грузовой паром, который сел на мель и затонул у побережья Судана в 2003 году. Это одно из крупнейших кораблекрушений, которое можно увидеть на Google Earth.

10. Губы, имеющие выход к морю

земля

Эти сочные губы сформированы холмом, расположенным в Судане.

11. Австралийский НЛО?

земля

На карте Австралии можно увидеть странный треугольник посредине поля, усеянный яркими огнями. Впервые он был обнаружен в 2007 году, и тогда уфологи поспешили назвать его «треугольником НЛО», так как считали, что смогли поймать момент, когда он парит над землей. Однако другие пользователи Google Earth предположили, что треугольник может быть связан с управлением соседней ветроэлектростанции. Предположительно антенна для управления имеет три набора проволок с башнями посредине, которые и передают управляющие сигналы.

12. Непонятная пентаграмма

земля

В ветряных степях Центральной Азии в изолированном уголке Казахстана есть большая пентаграмма, которая имеет приблизительно 366 метров в диаметре. Изображение выгравировано на поверхности земли. Пятиконечная звезда с кругом расположена на южном берегу Верхнего Тобола, и ее изображение можно с легкостью увидеть на Google Maps — более подробной онлайн-версии Google Earth.

Многие интернет-комментарии связывали пентаграмму с деятельностью различных религиозных сект, поклонением дьяволу или с обитателями подземного мира. На самом деле пентаграмма всего лишь отображает контур парка, выполненного в форме звезды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.