Чего не стоит делать в Facebook уважающим себя взрослым людям?

Facebook – это забавный способ превратиться из самого спокойного и уравновешенного человека в того, который будет постоянно делать посты и публиковать разную чушь. Возможно, это просто природа социальных сетей… или же во всем виноват Джастин Тимберлейк (тот, кто смотрел фильм «Социальная сеть», знает, о чем я).

В любом случае есть серьезные бестактности, которые допускают многие в интернете и которые неприемлемы для взрослого человека. Первым шагом на вашем пути к «просвещению» должно стать признание проблемных участков и удаление их из ленты новостей. Если вы, конечно, хотите, чтобы вас воспринимали всерьез.

Добро пожаловать в интернет 21 века, где подростки ведут себя как 30-летние, а взрослые люди впадают в детство. Давайте изменим это, согласны?facedook

«Письма счастья»

Уверена, вы знаете эти письма, в которых вам предлагают разместить этот «шедевр» у себя на стене, да еще и отправить нескольким десяткам друзей. Дальше вариант стабилен: если письмо вернется, будет вам счастье, если нет – ждите неприятностей, но если вы осмелитесь проигнорировать такое послание, то ждите вселенской катастрофы. Если в детстве подобное может показаться милым, то взрослые люди, которые занимаются подобным, выглядят просто глупо. Вы действительно верите, что сможете изменить судьбу, просто разместив у себя на стене очередной статус?взрослые люди

Спортивные фанаты

Я практически уверена, что на всех телевизорах присутствуют кнопки отключения звука только для того, чтобы нам не приходилось слушать спортивных комментаторов. А ведь они профессионалы. Так что ваши восторженные и полные энтузиазма комментарии по поводу очередного спортивного события, поверьте, никого не заинтересуют.

Свадьбы, дети и развлечения

«Фейсбук» создан в том числе и для того, чтобы вы могли поделиться самыми счастливыми событиями в жизни, но здесь важно знать меру. Так что показывать всем, что кроме личного счастья вас ничего не волнует, согласитесь, не очень правильно. Вы ведь тоже видели аккаунты этих полубезумных девушек, которые после свадьбы могут размещать только посты, посвященные мужу, детям и тому, что им приготовить на обед. Возможно, это способ показать, что их жизнь сложилась лучше, чем у друзей? И к тому же не стоит забывать, что больше половины всех свадеб заканчиваются разводом.делать

Фото с пьяной вечеринки

Если вы предпочитаете пить всю ночь, а иногда и весь день, то это ваш выбор, но, вероятно, не следует документировать это с помощью фотографий. В школе парень, который пил всю ночь напролет, а утром еще и на занятия приходил, вероятно, был легендой. Но если так же себя ведет взрослый человек, у которого утром назначены встречи с клиентами, он явно нуждается в помощи. Извините, но видео, на котором вы пьете пиво, не станет клевым, ну разве после того, как вам исполнится 80.

Извинения на следующий день

Что может быть хуже фотографий с пьяной вечеринки, так это публичные извинения на следующий день. «Ребята, я прошу прощения у всех, кого вчера оскорбил или обидел. Я почти никогда не пью. Даже не знаю, что со мной произошло». Не будьте глупым, просто удалите то, что запостили прошлой ночью.делать

Приглашения на шоу, концерты вашей группы и т. п.

Очень здорово, что у вас есть увлечения, и вы имеете большие творческие планы. Будьте реалистами, если вы даже не здороваетесь с этим человеком при встрече, какой шанс, что он посетит важное для вас событие после того, как вы прислали ему пять приглашений?

Использование профиля в качестве личного блога

Ваши статусы на «Фейсбуке» - это не ваш личный блог. И уж тем более не дневник. Никто не заботится о том, что у вас на ужин, какая у вас температура и какие мультфильмы любит ваш племянник (кроме вашей мамы, конечно). Для таких публикаций есть другие платформы, Wordpress, к примеру.взрослые люди

Добавление в друзья людей, которых вы на самом деле не знаете

Давайте говорить прямо. Для взрослого человека «Фейсбук» - это не дверь в мир, где вы можете встретить интересных людей. В первую очередь, это способ оставаться на связи с людьми, которые не стоят у вас на первом месте в списке приоритетов. Вам действительно необходимо иметь 2000 друзей, если лично вы знакомы только с десятой частью? Вы бы могли подойти к незнакомцу в продуктовом магазине, показать ему свои фото и рассказать все о себе, а затем потребовать, чтобы он ответил вам тем же? Так просто не делают.

Или людей, с которыми вы даже не общаетесь

Если ваш школьный учитель истории посылает запрос в друзья, вы чувствуете себя обязанным принять его. Но когда он начинает комментировать все ваши фото и ввязываться в споры с друзьями в разделе комментариев, пришло время пересмотреть свое решение. Это не шутка. Если друг брата вашей бывшей девушки лайкает и комментирует ваши фото все время, притом что вы встречались только один раз, это выглядит как-то странно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.